Питательные маски для лица

Питательные маски для лица
Внешность играет огромную роль для каждого человека. Поэтому все женщины пытаются находить средства, которые помогут всегда оставаться привлекательной. Конечно же, магазины предлагают своим покупательницам самые разнообразные косметические средства. Но некоторые средства по уходу за кожей можно сделать самостоятельно в домашних условиях.
Для приготовления освежающих масок для лица вам не придется покупать какие-то необычные продукты. Ингредиенты, которые необходимы для них, можно найти в каждом доме.

Маски против шелушения кожи

В холодное время года нежная кожа лица начинает шелушиться. Эта проблема доставляет много неприятностей девушкам. Но от нее довольно просто избавиться. Для этого следует подготовить специальную увлажняющую маску. Для нее необходима сухая горчица, а также растительное масло. Одна столовая ложка горчичного порошка смешивается со столовой ложкой масла. Затем в смесь следует добавить немного теплой воды. Полученная масса наносится на лицо на пять минут. Затем остатки маски смываются теплой водой. После процедуры на кожу следует нанести питательный крем. Для того чтобы кожа не шелушилась постоянно, вам следует несколько раз в неделю увлажнять лицо. Для этого можно также делать и питательную маску. Творог, оливковое масло и теплое молоко смешивается в равных пропорциях. Затем эта смесь накладывается на лицо на двадцать минут. После ее использования кожа становится значительно более свежей.

Как правильно накладывать маску?

Для того чтобы маска действительно дала положительный эффект, она должна быть не только правильно приготовленной, но и правильно нанесенной на лицо. Поэтому кожу следует правильно подготовить к процедурам. В первую очередь необходимо его хорошо очистить от макияжа, а также от остатков крема. Для этого можно использовать любые тоники или лосьоны, предназначенные для этих целей. Также желательно за некоторое время до нанесения маски сделать пиллинг с помощью скраба. Он очистит поры лица, поэтому маска лучше пропитается в кожу. Если же вы не использовали макияж перед процедурами, лицо достаточно просто умыть теплой водой.
Смывать маску лучше всего теплой водой, так как она хорошо очистит кожу. Для этих целей можно использовать и специальные губки. После маски следует воспользоваться питательным кремом, который хорошо закрепит ее эффект.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2