Как делать правильный маникюр?

Женские руки как своеобразное зеркало, как часы, которые показывают возраст дамы. Следовательно, за ними требуется тщательный и правильный уход. Кожа женских рук хоть и важна, но и о ногтях не стоит забывать. В ритме сегодняшней жизни не каждая женщина может выделить достаточно времени и средств на еженедельный поход в маникюрный салон. Что же делать в такой ситуации? Есть простой и доступный выход – маникюр на дому. В данной статье Вы узнаете, как делать правильный маникюр в домашних условиях.

Правильный маникюр дома – просто и быстро

Есть несколько нехитрых правил, которых нужно придерживаться для того, чтобы получить идеальный результат, делая маникюр в домашних условиях:

  • Сначала убираются остатки лака с ногтей для подготовки к маникюру. Затем ногти подравниваются до нужной длины.
  • Пилочкой каждый ноготь обрабатывается сначала по бокам, затем аккуратно спиливается от края к средине ногтя.
  • Для того, чтобы обеспечить равномерное нанесение лака на каждый ноготь, Вы должны обеспечить гладкость поверхности. Для этой процедуры используется полировальная пилочка.
  • Теплые ванночки с мыльным раствором или раствором морской соли с минералами идеально подойдут для смягчения кутикул.
  • Далее следует избавиться от кутикулы.  Для этого рекомендуется использовать специальное средство для удаления или же просто обрезать кутикулу ножницами.
  • Важно знать, что каждый заусенец, который может быть возле Вашего ногтя, тоже должен быть удален. Это легко сделать с помощью щипчиков, которые предварительно нужно продезинфицировать.
  • После окончания процедуры пальчики нужно непременно продезинфицировать.

Есть много различных хитростей и приемов, которые позволят Вам сделать правильный и качественный маникюр в домашних условиях. Для закрепления данного алгоритма мы предлагаем Вам посмотреть видео классического маникюра.

Как правильно делать французский маникюр

Для выполнения французского маникюра следует знать несколько обязательный правил, которые мы представим Вам ниже:

  • Для выравнивания ногтевой пластины и придания ей гладкости, нанесите на ногти лак-основу.
  • Для продолжения маникюра Вам понадобится специальный белый карандаш, которым проводится белая черта, обозначающая выступающую часть ногтя. Если у вас под рукой нет карандаша, такую процедуру можно провести с помощью простого белого лака. Для удобности и идеального результата используются специальные наклейки-трафареты для выполнения французского маникюра.
  • Итак, когда граница ногтя уже обозначена, Вы может переходить к следующему этапу – нанесению на всю поверхность лака розоватого оттенка или просто телесного цвета.
  • Теперь нужно проявить терпение и дождаться, пока лак на Ваших ногтях высохнет. Затем поверхность каждого ногтя покрывается специальным закрепителем. Таким образом маникюр на будет выглядеть естественно и безупречно!

Теперь Вы знаете, как в домашних условиях легко и просто сделать французский маникюр. Но не стоит забывать об оригинальности, которую можно придать даже самому простому маникюру! Вы всегда можете экспериментировать с различной цветовой гаммой. Вместо белого лака используйте серебристый или какой-либо другой, и сразу увидите, как именно на Ваш маникюр буду обращены все взоры! В этом деле достаточно просто проявить фантазию.

Как делать правильный маникюр?

Иногда текстовые описания процедуры могут быть недостаточно ясными и понятными. Для закрепления рекомендуем Вас посмотреть видео французского маникюра, после которого Вы убедитесь, что все в Ваших руках и все это очень просто!

Как правильно делать водный маникюр

Для создания неповторимого рисунка на ногтях Вам стоит обратить внимание на водный маникюр. Узоры, которые можно изобразить при его выполнении, очень непросто продублировать. Хотя многие считают этот вид маникюра сверхсложным, мы покажем Вам, что это вовсе не так! Итак, как же сделать правильный, а главное – красивый и неповторимый водный маникюр просто дома?

Эта техника требует немного больше инструментов, нежели французский или простой маникюр. Вам понадобится небольшой стаканчик, который будет не жалко испортить (желательно, чтобы это был одноразовый стаканчик), лаки разных цветов, деревянная зубочистка или простая иголка, а также салфетки для того, чтобы можно было вытереть лак. Теперь мы вам поможем освоить простую технику водного маникюра.

  • В стаканчик наберите немного теплой воды и капните капельку лака.
  • Терпение. Дождитесь, пока эта капля растечется по всей поверхности воды в стакане. Затем Вам необходимо добавить лак другого цвета, капнув им в центре или рядом с первой каплей. Количество цветов лаков – неограниченно. Тут можете пойти на поводу у Вашей фантазии…
  • Теперь можно приступить к рисунку, который выполняется иголочкой либо зубочисткой. Начинать нужно с центра.
  • На этом этапе Вам нужно опустить палец в лак. Но предварительно сделайте еще одну процедуру: заклейте область вокруг ногтя скотчем либо элементарно намажьте её жирным кремом для легкого устранения остатков лака с пальцев.
  • Будьте аккуратны после того, как опустите палец в воду. Для того, чтобы не нарушить рисунок, когда будете вытягивать палец из воды.
  • Теперь остается только дождаться, пока лак высохнет. Так же, как и после французского, Вам необходимо нанести закрепитель для обеспечения длительности маникюра.

На первый взгляд, техника кажется очень сложной, но после того, как Вы посмотрите видео водного маникюра, вы поймете, что в этом нет ничего сложного и непонятного.

Как делать правильный маникюр?

Теперь Вы знаете, как предать Вашим ногтям уникальность с помощью маникюра. Наслаждайтесь, экспериментируйте и восхищайте! И пусть каждый, кто посмотрит  именно на Ваши ноготки, восхищается мастерством, техникой и красотой идей вашей светлой головы!

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2