Уход за кожаной обувью

обувь, правильная чистка
В процессе ежедневной носки обуви, материалы, из которых она изготовлена, подвергаются множеству вредных воздействий. Чтобы ношение обуви было приятным, и служила она как можно дольше, нужно обязательно за ней ухаживать.
Наша обувь на улице ежедневно пачкается, намокает, впитывает пыль и дорожные реагенты. Перепады температуры тоже негативно влияют на обувные материалы. Чтобы ношение туфель было приятным и служили они как можно дольше, нужен обязательно регулярный уход за обувью с применением профессиональных средств, например, обувной косметики фирмы Twist.

Очистка изделий из гладкой кожи

Изделия из гладкой кожи нужно очистить щеткой, удалив основную грязь. Затем протереть поверхность влажной мягкой тряпочкой и вытереть тщательно сухой тканью. Если есть сильные загрязнения, можно промыть обувь прохладной водой, избегая попадания влаги вовнутрь. Важно – мыть кожаные изделия горячей водой нельзя!

Очистка изделий из нубука

Обувь, изготовленную из нубука, можно чистить только после того, как она высохла. Сначала удаляют грязь и пыль с помощью специальной резиновой щетки. Если щетка (резинка) подобрана правильно, то поверхность обуви не только полностью очищается, но и становится шероховатой. А убрать загрязнения с каблука и подошвы можно влажной фланелевой тканью.

Сушка

Сушить все кожаные изделия можно только при комнатной температуре. А для сохранения формы рекомендуем использовать специальные колодки. Подробнее о формодержателях для обуви по ссылке www.galoshi.ru/catalogue/kolodki/.

Чистка изделий из гладкой кожи

На предварительно очищенную и высушенную поверхность наносится специальное средство. Затем оно распределяется равномерно по всей поверхности кожи. После этого надо дать средству впитаться и высохнуть. В зависимости от свойств крема это может занять от 5 минут до получаса.

Чистка изделий из нубука

Любые средства, предназначенные для чистки обуви из гладкой кожи, ни в коем случае нельзя использовать для нубука. Практически у любого производителя средств ухода за обувью в ассортименте есть специальные линии средств для нубука: пропитки, кремы и аэрозоли. Прежде чем приступить к чистке обуви из нубука, нужно очень внимательно изучить этикетку и убедиться в предназначении средства.

Полировка обуви из гладкой кожи

Чтобы улучшить внешний вид обуви, придать ей блеск и обновить цвет, полезно иногда обработать ее специальным средством. Для этого используют крем, воск, аэрозоль или губку, содержащие полироль. Наносятся все эти средства щеткой из натурального ворса.

Защита пропиткой

Обувь пропитывается водоотталкивающими средствами. Важно знать, что пропитка для нубука отличается от пропитки для гладкой кожи. Некоторые кремы и воск для чистки или полировки сами по себе имеют водоотталкивающие свойства. Эти простые советы по уходу за обувью помогут вам долго сохранять ее в порядке.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2