Что такое слиперы и с чем их носить?

С чем носить слиперы?
Выбор обуви – ответственное решение, от которого зависит то, как мы будем выглядеть. Часто бывает трудно подобрать обувь, что бы она гармонично смотрелась с большинством нашей одежды, а так же была удобна и практична. Балетки изрядно поднадоели, а лоферы, хоть и не так распространены, но смотрятся грубовато, тем самым не позволяя их одеть под лёгкий образ. И тут ваш взгляд привлекают мягкие уютные и яркие слиперы, в которых так удобно будет бегать на работу или гулять по городу. Но, что самое приятное – эта обувь подойдёт практически ко всему вашему гардеробу!
Если заглянуть в историю, то можно увидеть, что многие английские аристократы расхаживали в своих гостиных в шелковых халатах и именно в слиперах. Уж если эта удивительная обувь пришлась по вкусу консервативным английским мужчинам в XIX веке, то модницам XXI века они точно западут в душу.
Особенностью слиперов является то, что они более закрыты, в отличие от их собратьев-балеток, а так же имеют удлинённый язычок на подъеме стопы. Так как слиперы чаще всего изготовляются из мягкой ткани, такой как шелк, замша, бархат, а иногда даже кружева – декор может быть разнообразным, а за счёт своей мягкости никакого дискомфорта своей владелице они не доставляют. Так же как и балетки, слиперы подчёркивают нежность их владелицы, но при этом остаются более комфортными, а так же дарят ощущения уютности и защищённости.

С чем же носить слиперы?

Во-первых, они отлично будут сочетаться с укороченными брюками или джинсами, так что бы была видна щиколотка. Не стоит забывать про джинсы-скинни с высокой талией и заправленной рубашкой. В плане эксперимента можно примерить стиль «денди», надев к слиперам узкие и свободные брюки. Всё это придаст вашему образу изящества и непринуждённости.
Во-вторых, слиперы подойдут так же к платьям и юбкам, но если они будут расклешены и выше колен. Интересно будет смотреться с короткой, обтягивающей юбкой, но безвкусно – с юбкой-карандашом до колен. Так же не совсем правильно будет одеть слиперы с расклешенной юбкой ниже колен – это прибавит вашему возрасту лишних лет 20, что совсем не нужно молодой девушке.
В-третьих, слиперы хорошо сочетаются с шортами. Дерзости и раскованности образу придадут яркие, окрашенные во всевозможные цвета, и украшенные блестками, «тапочки».
И напоследок, всегда нужно помнить, что слиперы – это лишь акцент в образе. Поэтому не следует подбирать к ним одежду и аксессуары из той же ткани. Если вы выбрали модель из бархатной ткани, то сумка или пиджак из бархата будут неуместными. Образ со слиперами должен быть построен на контрастах. Именно тогда все ваши знакомые, благодаря этим чудо-«тапочкам», оценят вашу индивидуальность.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2