Как быстро набрать вес?

Правильное питание при наборе веса
Многие худышки постоянно озабочены вопросом – как быстро набрать вес? Я тоже многие годы пыталась поправиться, набрать вес чтобы чувствовать себя лучше и одежда сидела поплотнее, но не все способы набора веса работают так хорошо, как вам советовали. Как же набрать вес быстро и без вредных последствий?
Поправляться стоит лишь тем девушкам, чей вес объективно ниже нормы, а так же тем, у кого из-за недостатка веса начинаются проблемы со здоровьем. Если потеря веса начала набирать обороты, то тут уже стоит обратиться к психотерапевту, пройти обследование и возможно лечение в Германии или Франции в центре для людей с нарушениями веса. Всем остальным лучше оставаться в естественном весе и не пытаться всеми силами потолстеть, да побыстрее.
Чтобы поправиться и набрать вес естественным путем нужно обязательно поменять ваш образ жизни – ваше питание, физическую активность. Вот несколько советов по смене системы питания и физических упражнений для того чтобы набрать вес быстро и эффективно.
1. Как питаться чтобы набрать вес? Если в ваши планы входит набрать вес быстро – ешьте не менее 4 раз в сутки, причем это не просто кратковременные перекусы, а полноценные приемы пищи. Продумайте хорошо ваше меню, готовьте с собой еду на работу чтобы там еще раз поесть. Не стоит питаться одним фаст-фудом – это не верный путь набора веса. Еда должна быть питательной и сбалансированной, содержать витамины. Варите супы на жирном бульоне, употребляйте острые блюда – они возбуждают аппетит.
2. Для быстрого набора веса важно завтракать плотно и каждый день. Варите каши, заедайте хлебом, сыром, ветчиной. Пейте молоко и питьевые йогурты. Не растягивайте приемы пищи – лучше поешьте несколько раз за день плотно, чем много раз по чуть-чуть. Ваша задача – научить свой организм справляться с большими объемами пищи, чем раньше.
3. Между полноценными приемами пищи для быстрого набора веса можно и перекусить, но какими-то легкими закусками. Что кушать чтобы набрать вес? Это могут быть мюсли, сухофрукты и орехи.
Чтобы эффективно набирать вес нужно постепенно увеличивать количество потребляемых калорий в день. Вы можете посчитать сколько в калориях вы употребляли раньше – это легко сделать по специальным таблицам. Затем повышайте калорийность на 5% каждый день пока не дойдете до 1000 ккал в день. Важно чтобы у вас не было сильного чувства дискомфорта из-за большого количества еды.
4. Особое внимание стоит уделить напиткам – замените чай на молоко повышенной жирности, пейте жирный кефир и сливки. Для тех кто стремится набрать вес, увеличить мышечную массу есть специальные питательные коктейли, которые продаются в магазинах спортивного питания. Они содержат большое количество протеинов, легко усваиваются и вместе с физическими упражнениями способны сделать ваше тело идеальным. Лучше всего если такой коктейль для вас подберет тренер или фитнес-консультант.
5. Вот мы и добрались до физических упражнений – краеугольного камня набора веса. Для набора веса и увеличения мышечной массы подходят больше силовые нагрузки, нежели аэробные, которые направлены на сжигание жира. Не скупитесь на консультацию тренера – сейчас индивидуальная программа тренировок стоит не так уж и дорого, зато поможет добиться желаемого результата гораздо быстрее.
6. Откажитесь от вредных привычек. Пусть говорят что сигареты и пиво якобы помогают поправляться. Это совсем не так – они нарушают метаболизм и вес набирается совсем ненужный, лишний для организма. Вам же нужно набрать вес здоровый, укрепить мышцы и все тело.
7. Меньше нервничайте, если хотите поправиться и быстро набрать вес. Стрессы вредны не только людям с болезнями сердца, но и вам – человеку с дефицитом массы тела. Если вы и так мало поправляетесь, то избытки стресса сделают этот процесс и вовсе невозможным.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2