10 правил здорового питания

Здоровое питание для похудения
Специалисты считают, что здоровое питание может способствовать снижению веса, даже больше чем физические упражнения. При этом, в комплексе со спортом этот рецепт идеальной фигуры работает без отказа. Правильное и здоровое питание для похудения советуют абсолютно все специалисты — как тренеры по фитнесу, так и врачи-диетологи.
На здоровый образ жизни питание влияет очень сильно — организм получает необходимые витамины, не перегружая себя лишними жирами и углеводами. К слову сказать, соблюдать примерное правильное питание человека не так уж и сложно. Вы наверное слышали, что специалисты выделяют раздельное питание по группе крови и прочие современные диеты. Но соблюдая 10 простых правил питания, подходящих для всех, вы сможете изменить свой образ жизни и фигуру.

10 ПРАВИЛ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ

Правило первое. Здоровый образ питания подразумевает адекватный подход. Не бросайтесь в крайности. Избегайте чувства голода и не ограничивайте себя в употребление пищи. Голод будет только вредить вашему организму и не поможет скинуть лишние килограммы.
Ваше здоровье не должно пострадать в погоне за идеальной фигурой. Недоедание может вызвать серьезные проблемы с пищеварением. Правильное раздельное питание — один из главных принципов. Перед употреблением пищи выпейте стакан минеральной или обычной воды. Это поможет пищеварению и уменьшит вашу съедаемую порцию. В итоге вы будете сыты, а ваш организм не пострадает и сможет с легкостью усвоить пищу.
Правило второе. Здоровое питание для похудения включает употребление пищи часто, но маленькими порциями. Ешьте не только маленькие порции, но и маленькими кусочками. Тщательно пережевывайте пищу. Наслаждайтесь едой, не торопитесь и получайте удовольствие. Чем медленней вы будете есть, тем меньше у вас шансов получить переедание. Ваш желудок будет постепенно получать пищу, а вы быстрее почувствуете чувство сытости. Еда будет легче усваиваться и перерабатываться, а вот это уже поможет снизить вес. В здоровый образ жизни питание маленькими порциями раз в 1-2 часа включать нужно обязательно.
Правило третье. Прислушайтесь к своим ощущениям. Слушайте свой желудок, а не глаза. Ешьте только тогда, когда вам хочется, а не когда вы увидели что-то аппетитное и вредное. Ведь вы и сами знаете, ваши глаза всегда хотят больше, чем нужно вашему организму. Даже если вы выбрали раздельное питание по группе крови, которое порекомендовал вам врач. Как только чувствуете себя не очень хорошо — все диеты лучше приостановить и прислушаться к потребности своего организма.
Правило четвертое. Забудьте про калорийные напитки. Газированные напитки и даже многие соки не только калорийны, но и вредны для нашего организма. Старайтесь исключить их из вашего рациона. Пейте, как можно больше воды именно она самая полезная и необходимая. Либо готовьте соки сами. Если соблюдая правильное и здоровое питание такой возможности нет, покупайте соки из серий детского питания. В детских соках меньше красителей, к тому же эту продукцию лучше проверяют.
Правило пятое. Завтракайте как можно раньше. Не пропускайте завтрак, ешьте как можно раньше и плотно. Это поможет вашему организму и придаст ему силы перед началом нового дня. Не забывайте, что здоровый образ питания — это употребление нужной пищи в нужное время. Не пренебрегайте завтраком ни в коем случае. Если вы пропускаете завтрак, вы нарушаете здоровый обмен веществ в вашем организме, а это тоже может увеличить ваш вес.
Правило шестое. Ешьте больше витаминов. Обязательно ешьте фрукты и овощи в свежем виде. Примерное правильное питание человека обязательно включает свежие фрукты и овощи. Идеально, если при каждом приеме пищи вы употребляете их. Фрукты не только быстро усваиваются, но и помогают быстрее переваривать и сжигать калорийную пищу. Лучше всего, если овощи и фрукты будут выращены в вашем регионе.
Кальций, магний, железо, калий, цинк — витамины, просто необходимые здоровому организму. А если употреблять в пищу больше капусты, брокколи и зеленого салата, то можно значительно улучшить кровяную систему, а значит и ускорить метаболизм. Именно этот процесс в нашем организме поможет снизить вес, но только в здоровом организме. Кроме этого если есть фрукты и ягоды можно избавиться от тяги к сладкому.
Правило седьмое. Ешьте больше рыбы. Полноценное здоровое питание для похудения подразумевает, что вы будете съедать две порции рыбы в неделю. Важно, что бы рыба была не консервированная. Она должна быть свежей или замороженной именно в таком продукте содержится больше питательных и полезных веществ. Варите или готовьте её на пару. При жарке используйте меньше специй и масла.
Правило восьмое. Не исключайте курицу из своего рациона питания. Большинство специалистов считают куриное мясо не самым полезным. Однако, тут главное правильно ее готовить, исключать жирное приготовление. Отварное белое мясо может стать хорошей альтернативой жареной курице. И самое главное — белое мясо считается диетическим продуктом.
Правило девятое. Сократите употребление жиров. Попробуйте исключить продукты питания с высоким содержанием насыщенных жиров. Ешьте продукты, которые богаты ненасыщенными жирами: растительные масла, рыба, авокадо, семечки, орехи.

Жирная пища

Правило десятое. Не забывайте, какое на здоровый образ жизни питание может оказать воздействие. Исключите: сахар, соль, белую муку. Это значит, что вам нужно снизить употребление этих трех продуктов. Они не только разрушают организм, но и способствуют прибавлению в весе.

Сахар соль мука

Часто бывает так, что после готовки хозяйке бывает некогда убрать жир с плиты, вытяжки, микроволновки. Решение есть — вот тут купить пароочиститель можно недорого и удалять старый жир с поверхностей без хлопот.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2