Диета во время беременности

беременность, правильное питание
Самое большое счастье для каждой женщины узнать, что в семье скоро будет прибавление. И тогда она начинает понимать, что отвечает не только за свою жизнь, но и за жизнь того маленького человечка, который находится внутри нее. Вот тут и возникают разные мнения о питании беременной женщины.
 
Одни считают, что во время беременности можно все, а другие наоборот ограничивают себя во всем. Хочется сказать одно, что питание во время беременности должно быть правильным. Очень важно знать, что можно есть и сколько можно есть.
 
Умеренное питание – это основное правило диеты при беременности. Некоторые будущие мамы думают, что если их уже двое, значит и кушать надо в два раза больше. Это мнение неверное. Кушать надо только тогда, когда хочется и кушать столько, чтобы после приема пищи не чувствовать тяжести в желудке. Желательный интервал между приемом пищи не должен быть менее 3 часов. Последний прием пищи не позднее, чем за два часа до сна.
 
Поговорим о диете для женщин, которые находятся в «интересном положении». Здоровая и полезная пища при беременности должна включать разнообразные продукты, которые содержат много минералов, углеводов, жиров, протеинов.
 
Диеты при беременности должны быть насыщены кальцием и другими элементами сопутствующими ему. Отсюда следует вывод, что беременной женщине нужно употреблять как можно больше фруктов, овощей, ягод, бифидопродуктов, творога, сыра, молока и морской рыбы, в которой имеется фтор, но в тоже время придется ограничить себя в употреблении сладкого, соленного отказаться от употребления консервантов и красителей, спиртного. Кофе в небольших дозах не повлияет на здоровье женщины и плода.
 
Диета беременной женщина должна быть сбалансированной. В день требуется 100-120 г. белков, почти столько же жиров, углеводов 300-400 г.
 
Для беременных, которые раньше страдали молочницей, при неправильном питании есть риск обострения этого заболевания. Для того чтобы этого не произошло, рекомендуется диета, при которой нельзя употреблять сахар, картошку, грибы, макароны. И тогда молочница не испортит радость ожидания нового человека.
 
Выполняйте эти небольшие рекомендации, и беременность принесет Вам радость материнства, и Вы родите здорового и веселого малыша.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2