Объединенные Арабские Эмираты

Те туристы, которых утомили своими красотами острова, отправляются на поиск новых приключений и впечатлений в Объединенные Арабские Эмираты, туда, где изобилует восточноафриканская, самая настоящая экзотика, уникальнейшая природа и культура. Если Вы с детства мечтали очутиться в сказке с халифами и визирями, разбойниками и принцессами, то Арабские Эмираты – именно то, о чём Вы мечтали всё это время.

География и климат Арабских эмиратов

Объединенные Арабские Эмираты располагаются на Аравийском полуострове, в его восточной части. Берега этой сказочной страны омываются водами Оманского и Персидского заливов. На юго-западе, государство граничит с Саудовской Аравией, на юго-востоке граничит с Оманом, на севере – с Катаром.

Вдоль береговой линии здесь распростёрлись красочные пляжи, охватывающие оба залива. Длина пляжей составляет семьсот километров. Часть Арабских Эмиратов занята пустынями и солончаками, в пределах которых можно наткнуться на пальмы, акации и прекрасные оазисы.

Климат Объединенны Арабских Эмиратов преимущественно сухой, но на восточной части побережья преобладает более влажный климат. Осадков в ОАЭ не так уж и много. Дожди здесь идут не более десяти дней за весь год и приходятся эти дождливые дни в основном на зиму, длящуюся с начала января по конец февраля. Средняя температура воздуха в Арабских Эмиратах составляет двадцать четыре градуса по Цельсию.

В тёплое время года, особенно летом, в ОАЭ достаточно сухо и жарко. Средняя температура на протяжении всего лета находится на отметке от десяти до сорока восьми градусов по Цельсию, в зависимости от погодных условий и непосредственно, самого сезона. Лучше всего посетить Арабские Эмираты в период с октября по май, поскольку днём в такое время года не очень жарко, а ночью наступает приятная прохлада. Но если у Вас в планах посетить пляж и покупаться, а поездка в ОАЭ запланирована на зиму, то помните, что в это время температура воды колеблется в районе десяти градусов.

В летнее время температура воды превышает отметку в тридцать градусов, а все существующие на территории Арабских Эмиратов отели в летний сезон охлаждают воду в своих бассейнах.

Туризм в Арабских Эмиратах

Туризм в Арабских Эмиратах ещё ни разу не ограничивался отдыхом на пляже и бездействием в отелях. Все существующие в стране достопримечательности обязательно вызывают у туристов любого возраста невероятные эмоции. Первым делом стоит посетить такие города-оазисы, как Дубаи – столицу и коммерческий центр Арабских Эмиратов, Шарджи – оплот культурного наследия всей страны, Абу-Даби и Фуджейру. На территории последнего расположены прекрасные горы и находятся замечательные морские пейзажи, а недалеко от г.Дубаи простирается поистине живописная местность, в центре которой стоит крепость Хатта.

Если Вы всё же окажетесь в Арабских Эмиратах, то обязательно посетите Ум Аль Кувейн – город с Морским Исследовательским Центром, известным во всём мире. Фуджейра понравится фанатам дайвинга, а Аджман привлечет своими целебными минеральными источниками. Желаете осмотреть всю страну полностью? Тогда отправной точкой для Вас должна стать столица Объединенных Арабских Эмиратов – Абу-Даби. На просторах бесконечной пустыни располагается невероятной красоты оазис, окруженный современными строениями, мечетями, футуристической архитектурой и прочими красотами.

Не смотря на все существующие в стране красоты, деловой центр ОАЭ – Дубаи является наиболее популярным среди туристов городом. Дубаи разделены бухтой на две части – Бур Дубай и Дейра. Переплыть весь город можно заказав лодку. Со стороны Дейры виднеется неверотяно красивое здание Дейра Тауэр.

Вторая часть города Бур Дубай наиболее известна своим высочайшим Центром Мировой Торговли, в котором разместились магазины и различные офисы. Здание имеет тридцать девять этажей и считается самым высоким зданием в Аравии. Ознакомьтесь с городскими мечетями, чтобы максимально вникнуть в культурное наследие города и страны в целом.

Особое внимание обратите на красивейшую мечеть Джумейра, украшенную уникальной резьбой и золотом.

Помните, что в Объединенных Арабских Эмиратах религиозные обычаи стоят на первом месте. Поэтому идти на пляж и загорать топлесс категорически запрещено. Особенно это касается города Шарджа, где помимо этого запрета существует запрет на распитие спиртных напитков.

Никакого алкоголя в Шардже Вы не найдёте. Зато Вам приглянутся очень интересные восточные цветистые базары, огромный парк аттракционов и множество музеев, среди которых хотелось бы выделить Музей искусства, Исторический музей и Музей национального наследия. Помимо многочисленных памятников и мечети Короля Фейсала на территории Шарджи возведен монумент во славу Священного Корана.

Отдых в Арабских Эмиратах

Не смотря на то, что Объединенные Арабские Эмираты ежегодно посещает невероятное множество туристов, найти действительно качественное место для релаксации – задача не из лёгких. В Дубаях этот вопрос решить проще всего и ответ на этот вопрос – Аль Мамзар Бич Парк, сочетающий в себе потрясающие воображение пляжи, необъятные территории, прекрасное обслуживание и отсутствие большого скопления людей. Всё здесь в Вашем распоряжении – зонтики, лежаки, идеально чистые белые пляжи, туалеты и душевые кабинки и даже большой старый амфитеатр.

Криксайд парк – отличное место для фанатов рыбалки и просто любителей активного отдыха. Здесь можно прямо на траве устроить пикник, покататься на роликовых коньках и велосипеде, а также прокатиться на фуникулёре и осмотреть всю местность с высоты птичьего полёта. Дайвинговый центр в Кайт Бич предлагает туристам в буквальном смысле окунуться в воду или же оседлать волны. Окультуренных пляжей здесь нет, и вместо них в воздухе витает вкус свободы, совершенно не свойственный многим городам Арабских Эмиратов. Также стоит посетить Заабил и Аль Сафа Парк, а также Джумейра Парк Бич. Каждый из этих парков привлекателен по-своему, и какой из них лучше – решать Вам.

Дубаи – идеальный город для шопинга, в котором можно купить абсолютно всё, начиная от оригинальных и уникальных сувениров и поделок, и заканчивая европейскими брендами одежды и аксессуаров.

Здесь также имеется и рынок специй, и небезызвестный Золотой Рынок, к которому ни одна женщина не останется равнодушной. Ведь именно здесь прекрасный пол может провести всю свою жизнь в поисках уникальных ювелирных украшений из золота. И не стоит бояться цен, так как в Дубаи стоимость золота в разы меньше, чем в любой другой стране мира.

Пляжы Арабских Эмиратов богаты разнообразными ресторанами, кафе и барами. Попробовав хоть раз арабскую кухню, Вы захотите приехать сюда ещё не один раз. Вам предложат рыбу, птицу, говядину, телятину и даже козлятину. И всё это приготовлено с такой душой и так вкусно, что Вы будете нуждаться в очередной добавке. Мясо в Арабских Эмиратах готовится без применения масла, зато с большим количеством специй и приправ. В качестве гарнира в большинстве случаев предлагается овощной салат или рис.

В качестве первого блюда Вам могут подать гороховых, рисовый или мясной суп, а также картофельный и прочие супы. Про сладости, наверное, и говорить не стоит – пахлава, медовые пончики, молочный пудинг умм-али – всё это способно перенести Вас в настоящую арабскую сказку.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2