Как зимой отдохнуть со своей семьей?

Вы заблуждаетесь, если считаете, что во время зимних холодов делать совершенно нечего – можно только сидеть все выходные дни напролет дома. Если хорошо подумать, то и зимой вполне можно найти, чем заняться, и даже с пользой для собственного здоровья. И все домочадцы будут благодарны, если тоже привлечь к зимним развлечениям.

Какие виды отдыха мы имеем в зимнее время?

Первое, что может прийти в голову – коньки. В нашей стране эта забава стала неотъемлемой частью отдыха не только русских дворян.

Например, в девятнадцатом веке катки были необычайно популярны, хотя их любителям приходилось терпеть мороз и снег. Но непогода никогда и никого не могла остановить.

Каток очень скоро превращался в подобие клуба знакомств и площадку для всеобщих гуляний.

В наши дни почти в любом городе существует множество катков, которые доступны всем. И они никогда не пустуют. Любителей покататься хватает всегда. И не беда, если кто-то встал на детские роликовые коньки в первый раз.

Это совершенно не помешает приобщиться к всеобщему веселью. Если вы будете одеты правильно (удобные брюки, теплая шапочка и перчатки), то катание на коньках вам принесет только удовольствие. Но, чтобы не получить травм, желательно заранее научиться правильно падать.

Еще один вид отдыха для всей семьи в зимнее время – лепка из снега. Можно привлечь всю семью, даже устроить конкурс на лучшую скульптуру из снега.

Каждый сможет проявить всю свою фантазию. Можно создать скульптуры животных, героев сказок, машин, даже создать абстрактные инсталляции.

Если есть желание, можно создать что угодно. Можно устроить, например, соревнование кондитеров. Каждый участник может вылепить пирожные, торты и разукрасить их. А если полить «шедевры» водой, ими можно будет любоваться долго.

Если у Вас есть дача, а на улице огромные сугробы – то можно в них вырыть гроты, пещеры, лабиринты. Можно сфотографировать самые удачные поделки, чтобы посмотреть их потом. Такое занятие не только увлекательно, но и очень полезно для здоровья семьи. Все длительное время проведут на свежем воздухе – и дети, и пожилые родственники.

Еще можно поиграть в снежки. Тут тоже возможны различные эксперименты. Можно снежки кидать не только друг в друга, но и в кольцо, мишень. Постройте из снега баррикаду и пусть воюют две армии. Такие игры поднимут настроение всех членов семьи.

Очень увлекательная игра – следопыты. Она будет интересна детям. Во время игры они научатся различать следы домашних животных и птиц. Похожая игра – кладоискатели. Можно закопать в снег игрушку, а дети пусть ее ищут. Кто находит «клад» первым, тот и прячет его в следующий раз.

Если уж совсем не хочется играть, можно просто погулять по парку или скверу. Возьмите с собой ребенка. Во время прогулки можно рассказать о деревьях, птицах, вспомнить стихи о зиме. Можно взять фотоаппарат. Ребенок сможет снять все, что ему понравится, а потом устроить выставку.

Положите в карман орехи, зерна, хлебные крошки. В парке наверняка есть птички – снегири, синички, воробушки. Для Вас это просто прогулка, а ребенок учится общению с природой, узнает много нового и для него очень интересного. Не теряйте время! Не откладывайте это все на потом!

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2