Американский питбультерьер

Американский питбультерьер

Если смотреть на американского питбультерьера, то он производит впечатление мощной, сильной собаки, которая кроме всего прочего обладает довольно сильным характером.

Прошлое такой удивительной породы, как питбуль американский, которая появился благодаря скрещиванию терьеров и бульдогов, связано с проведением собачьих боев. Упорство питбуля, сочетающееся с огромной физической силой в собачьем мире не знает себе равных. Эту породу всегда любили в Америке, однако встречались люди, которые на проведении собачьих нелегальных боев с использованием питбулей, старались заработать побольше денег. Из-за этого против собак породы питбуль организовалась кампания, которая на эту породу начала настоящую охоту. Будущее питбулей было под угрозой. Но все же победил здравый смысл, так как вина лежала все-таки не на животном, а на человеке.

Питбультерьеры очень хорошо справляются со всевозможными обязанностями, главное, чтобы хозяин собаку правильно воспитал. Животное может пасти скот, охранять, работать в полиции, охотиться на диких животных, уничтожать разнообразных грызунов. Заводчики в течение нескольких веков на генетическом уровне убирали злобность питбулей по отношению к человеку. Другими словами можно сказать, что очень злобных особей просто напросто отбраковывали.

В последние годы снова появились активисты, которые выступают против данной породы. В прессе, а также на телевидении часто появляются заметки о том, что собака данной породы напала на человека. После текста следуют комментарии мнимых экспертов-кинологов. Но все же очень часто такие эксперты необъективны и они забывают, что в трагических случаях в первую очередь виноват сам человек – владелец собаки, который неправильно ее воспитал, содержал в маленькой квартире и не смог обеспечить окружающим людям безопасность. Таких заводчиков необходимо наказывать в уголовном или административном порядке.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2