Чехия

Чехия

Чехия считается младшей сестрой советского союза, которая постоянно полна туристам, съезжающихся сюда с разных уголков мира. Приехав сюда, люди оказываются в средневековой стране, им кажется, что мир вокруг них не реальный. Особенно фантастическим и сказочным городом считается Прага.

Каждый из коренных жителей знаком не только с историей города и страны, но и чтит и уважает ее. Это и заметно в интерьере улочек и домов, тут все сохранено еще со времен средневековья. В городах очень много замков, что и позволяет очутиться в прошлом.

В замке Штернберг до сих пор проживает граф, который смог получить свой замок только после репатриации. Сам же граф является экскурсоводом своего дворца, он рассказывает всем туристам о своих предках и с достоинством показывает свои «хоромы». Род графа насчитывает более 750 лет, поэтому экскурсии в этом доме затягиваются надолго.

Прага словно притягивает магнитом множество туристов и отдыхающих. Жизнь в этом городе протекает медленным ходом, а весь уют и комфорт растворяется в узких улочках города. Очень интересно путешествовать по городу самостоятельно, а не с экскурсоводом. Лучше начинать движение от центра и идти в желанном направлении. Только таким способом можно почувствовать настоящую пражскую жизнь. Русского человека тут будет встретить практически невозможно. А всех туристов привлекает множество кафе и ресторанов.

Очутившись здесь необходимо посетить вербовский сад. Гуляя по саду можно очутиться на высотах, откуда виден весь город как на ладони. Очутившись на карловом мосту нужно обязательно загадать желание, при этом держа за руку скульптуру Яна Непомуцкого. По многим поверьям ваше желание должно непременно исполниться в кротчайшие сроки.

Особенно интересна ночная Прага, которая при свете фонарей выглядит еще более потрясающей. Дома готического стиля могут наводить на публику страх и мрак, и в тоже время сказочную феерию. С первого взгляда может показаться, что вы очутились в сказке, которую разукрасил умелый художник.

Оказавшись в Праге, многие туристы в качестве подарка выбирают либо сувениры с символикой города, либо бокалы и пивные кружки. Ведь любой, кто побывает тут хоть раз, не сможет забыть отменный вкус пива. А вот любителям выпить, можно привести бутылочку настоящего чешского пива. Но не только пивом славится Прага, тут также умело готовят вафли и прочие мучные изделия. В России такие продукты нигде не найти, поэтому нужно успеть все попробовать.

По статистике можно заметить, что каждый второй житель Европы хоть раз бывал в Праге. За один день познакомиться с этим городом просто невозможно, для этого потребуется минимум неделя, и то не факт что удастся посмотреть все достопримечательности и известные места.

Даже приезжая сюда второй или третий раз можно найти для себя что-то новое и интересное вновь и вновь. Приехав сюда, покидать эти места не захочется никогда, так как они остаются в памяти туристов на долгое время.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2