Гваделупа

Гваделупа

В группе Малых Антильских островов, которые находятся в Карибском море, расположился и архипелаг Гваделупа. В составе этого архипелага есть следующие острова: Ле Сент, Мари-Галант, Гваделупа, Птит-Тер, Тентамар, Дезирад, Сент-Мартен, Сен-Бартельми. Набор этих островов уже огромное количество лет привлекает к себе туристов. В этом нет ничего удивительно, ведь в этом местечке природа удивительной красоты, а также климат позволяет отдыхать круглый год. Самым крупным в этом архипелаге считается остров под названием Гваделупа, его берега омываются и Атлантическим океаном и Карибским морем.

Когда остров наблюдается с высоты птичьего полета, то его очертания сильно напоминают бабочку. Гваделупу принято делить на две части Бас-Тер и Гранд-Тер. На этом острове очень густая растительность, которая представляется зарослями диких фуксий, олеандра и гибискуса. Тем туристам, которым по душе активный отдых, очень понравится Гваделупа. Дело в том, что в этом местечке можно найти самые разнообразные спортивные и активные развлечения, к ним относится яхтинг, теннис, серфинг, каноинг, рыбалка, дайвинг, а также интересное путешествие к дальним островам. Туристы могут поселиться в крупных и комфортабельных отелях, снять частную виллу или забронировать коттедж.

Для проведения медового месяца Гваделупа может стать отличным вариантом. Провести отличный отпуск в этом местечке можно в любой сезон года, но все же самым оптимальным временем считается период, начиная с января и заканчивая маем. А вот с июня по ноябрь в этом месте бушуют сильные ураганы и идут дожди. Восточная часть архипелага имеет так называемую Большую землю, как раз здесь местные жители организовали выращивание сахарного тростника. Побережье усыпано разнообразными пляжами, курортными зонами и зонами отдыха. В западной части данного острова находится «нижняя земля», которая образована путем вулканической деятельности.

При рассказе о Гваделупе невозможно не отметить, что в состав этого архипелага входит остров Ле Сент, на котором самое минимальное количество автомобилей. Остров Мари-Галант известен своим вкуснейшим ромом. На острове Сент-Мартен уживается более 24 национальностей. Миллиардеры и мировые звезды предпочитают отдыхать на острове Сен-Бартельми.

К популярнейшим развлечениям на этом острове можно отнести глубоководную рыбалку, подводное плаванье, воздушные экскурсии и туристические маршруты.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2