Ла-Пас

Ла-Пас

В Боливии есть очень красивый город, который считается ее столицей, это город Ла-Пас. Центральная часть этого города расположилась на высоте 3650 метров. В связи с этим Ла-Пас признан самой высокогорной столицей во всем мире. Город отличается своей необычностью и красотой. Основная часть доходов поступает от продажи кофе, цитрусовых и какао. Помимо этого, сейчас все активнее и активнее начинаются разработки добычи цинка и олова. Столица Боливии удачно расположилась в центре торговых путей, которые соединяют Аргентину и Боливию, а также порты Перу и Чили, именно они дают возможность выйти к Тихому океану.

Так как Ла-Пас находится на такой существенной высоте, туристам и приезжающим сюда людям просто необходимо привыкнуть и акклиматизироваться. В этом процессе им помогает местный чай, который делается из листьев коки. Если говорить о дорогих и густонаселенных районах Ла-Паса, то они расположены гораздо ниже, на высоте 2500 метров над уровнем моря. В этом районе шикарные особняки в прямом смысле слова утопают в зеленых массивах. Если говорить о самом бедном районе, который имеет название Альта Ла-Пас, то он расположен на высоте аж 4000 метров. Житель практически каждого района столицы Боливии может наблюдать прекрасную гору Ильимане, ее высота достигает 6000 метров.

Административный центр этого города носит название Пласа Мурильо. Именно в этом районе скопилось самое большое количество достопримечательностей этого города и самой главной можно считать Президентский дворец. Местное население обычно называет данный дворец Кемадо, если перевести это название, то оно будет звучать, как сгоревший дворец. Все дело в том, что два раза освирепевший и недовольный народ сжигал полностью этот дворец. От дворца раскинулось множество живописных боливийских улиц. Нельзя не отметить прекрасную и своеобразную архитектуру этих улиц. Отличным примером может служить Калье Хаэн, эта улица выложена булыжником и полностью считается пешеходной, на ее протяжении можно встретить немало старинных колониальных построек и зданий.

На улицах кипит очень разнообразная жизнь. Немалую роль в это вносят представительницы прекрасного пола, которые с удовольствием носят пестрые традиционные наряды и шляпки-котелки, которые вроде и неприметны, но при этом очень умилительны. Помимо этого, улицы оживляются торговцами зелени, орехов и фруктов. С большим удовольствием туристы приобретают шерстяные наряды, на которых изображено местное млекопитающее гуанако, которое относится к семейству лам.

Комфортабельные и современные гостиницы имеют при себе спортивные залы и бассейны. Таким образом, туристы могут совмещать отдых с физическими нагрузками. На высоте 4400 метров расположилась достаточно известная достопримечательность Ла-Паса, а именно горнолыжная база, под названием Чалкатая. Эта база считается самой высокогорной. Всего за полтора часа можно попасть из центра города к канатной дороге Чалкатая. В столице Боливии существует уникальное явление – колдовской рынок. Это действительно рынок ведьм. В роли торговцев выступают пожилые женщины, которые действительно сильно смахивают на ведьм. Надо отметить, что магические вещи и амулеты продаются очень активно.

На этом рынке можно купить флакончик с ароматическим маслом, с добавлением кусочков дерева. Этот флакончик станет залогом вашей успешности в любви. Здесь можно купить средство для успеха в бизнесе, амулет, защищающий от болезней. Если вы устроите прогулку по рынкам Ла-Паса, то не упустите возможности приобрести статуэтку местного божества Экеко. Эта статуэтка будет защищать ваш домашний очаг. В руках Экеко держит мешочек с зерном, а это говорит о том, что его обладатель не будет иметь нужды.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2