Норвегия

Норвегия

Норвегию довольно часто называют страной фьордов. Наверное больше не найти страны, в которой бы так гармонично могли сочетаться водопады, горы, луга и буты. Многие туристы стремятся попасть в эту страну из-за прекрасных пейзажей.

Эта удивительная страна расположилась в Северной части Европы. Однако климат здесь достаточно мягкий и не идет в сравнение с климатом на Аляске и Гренландии. Все дело в том, что недалеко от этой страны протекает теплое течение Гольфстрим.

Именно это течение и сформировало знаменитые фьорды, а именно уникальный ландшафт, который своим видом напоминает о ледниковом периоде. Эти необычные по форме морские заливы образовались за 10-12 тысяч лет до нашего времени, в то самое время, когда сходили последние ледники. Есть норвежские фьорды, которые входят в списки ЮНЕСКО.

Пейзажи этой страны поражают и притягивают своей суровостью, первозданностью и величественностью. Эта страна может открыть вашему взору прекрасную чистую гладь озер, отвесные скалы, луга, имеющие изумрудный цвет, а также заснеженные вершины гор.

Самым популярным туристическим маршрутом считается экскурсия по фьордам. Наиболее актуальными считаются такие направления, как Гломфьорд, Хардангерфьорд, Ставангерфьорд, Люсефьорд и, наконец, Гейрангерфьорд. В западной части Норвегии расположился Люсефьорд. Как раз над этим фьордом расположилась неприступная скала под названием Прекестулен, высота этой скалы превышает уровень моря на 604 метра. В этом местечке есть еще одна высокая скала Кьераг, ее высота 1084 метра.

В центральной части Норвегии, в районе Хордаланд расположилось интересное местечко Хардангерфьорд. Оно славится своими неповторимыми фруктовыми садами. Весенние цветение этих садов является очень зрелищным и приковывает к себе взгляды многих туристов. В северном районе Западной Норвегии располагается самый красивый фьорд – Гейрангерфьорд. Именно там можно полюбоваться знаменитыми водопадами, имеющими название «Семь сестер» и «Фата невесты». Предание гласит, что в далекие времена молодой человек приехал свататься к одной из сестер, но все 7 девушек были настолько прекрасны, что он долго мучился с выбором. Пока юноша находился в раздумьях, сестры превратились в струи известного водопада и таким образом канули в лета.

Для того, чтобы насладится красотами этой страны, можно отправится на прогулку пешком или на велосипеде. На своем пути вы повстречаете очень много красивых мест и на какое-то время ощутите полное слияние с первозданной природой.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2