Тунис

Тунис

Вряд ли можно отыскать хоть одного человека, который, посетив Тунис, не имеет желания вновь вернуться в это экзотическое местечко. Тунис расположился в самом сердце Африки, вернее в ее северной части и омывается ласковыми водами Средиземного океана. Это место станет идеальным вариантом для любителей активного отдыха, для проведения медового месяца и отдыха с детьми.

Тунис обладает сильно развитой инфраструктурой и отлично развитой сферой обслуживания, поэтому даже самый придирчивый турист сможет удовлетворить здесь свои высокие потребности. Эта страна известна на весь мир своими великолепными оливковыми рощами, огромными и шумными базарами, лесами из пробковых деревьев, бескрайними пустынями и запоминающимися памятниками архитектуры, также невозможно пройти мимо милых белых домиков с крышей из ветвей жасмина. Вряд ли можно не полакомиться блюдами национальной кухни Востока и отказать себе в удовольствии понежиться под лучами ласкового солнца на прекрасном пляже.

Тунис – это то место, где можно чувствовать себя свободно, раскрепощено и быть абсолютно счастливым в компании своей семьи или друзей. К истинным достопримечательностям этой африканской страны можно отнести огромное количество исторических памятников, которые хранят в себе многовековую историю развития не одной цивилизации, все это гармонично сочетается с великолепием природы. К древнейшим и, в историческом плане, интересным можно отнести такие города, как Карфаген и Кайуран.

Различные экскурсии и прогулки легко можно совместить с активным водным отдыхом. К примеру, заняться подводным плаваньем или серфингом, помимо этого, вполне можно сыграть в гольф. Немалой популярностью пользуется особая система омоложения и оздоровления человеческого организма, которая проводится только в этой стране. Она называется талассотерапия и проводится на основе морской воды.

Тунис вполне можно отнести к развивающейся и современной стране, имеющей современные зеркальные и многоэтажные постройки, развитую систему обслуживания и прекрасные отели, отличающиеся особым комфортом. Но тем, кто любит старинные памятники и архитектуру, стоит прогуляться по старинным частям городов. Нельзя пройти равнодушным мимо Колизея, храмов Богов, прекрасных площадей, музеев, мавзолеев, садов и фонтанов, и конечно, как же не посетить знаменитую Сахару. Те, кто уже успел побывать в Тунисе, рассказывают о великолепии финиковых пальм и зарослей жасмина, который имеет незабываемый и терпкий аромат, а также многие упоминают о поселениях троглодитов.

Если вы хотите почувствовать эту атмосферу спокойствия и полного умиротворения, вам непременно стоит запланировать поездку в эту страну. В Тунисе очень гармонично сочетаются этнические африканские направления и веяния современной жизни. Побывав один раз в Тунисе, вы захотите сделать подобные поездки традицией.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2