Туризм с опасностями

Туризм с опасностями
Лето уже не за горами, а это значит, что совсем скоро наступит пора долгожданных отпусков. Оставив рабочие места, мы бросимся в бой за туристическими путевками – за счастливыми билетами, способными превратить наш отдых в сказку. Мечтая о ярких впечатлениях и положительных эмоциях, многие отказываются верить в то, что отправляясь в путешествие, организованное туроператором, можно столкнуться с некоторыми сложностями. Поэтому, чтобы избежать неприятностей, давайте поговорим об опасностях, подстерегающих туристов в разных уголках мира, ведь как говорится: «Предупрежден – вооружен».

К выбору места отдыха, нужно подходить со всей ответственностью. Прежде чем садиться в самолет, постарайтесь максимально узнать о стране, в которую отправляетесь, обсудите с менеджером все возможные «сюрпризы», почитайте отзывы на форумах или самостоятельно проведите небольшое расследование, собирая информацию во всевозможных СМИ. Проделав такое, вы сможете определить страны, в которых нужно быть осторожным или в которые не следует отправляться одному. На сегодняшний день список самых опасных стран мира возглавляет ЮАР, а именно ее столица – Кейптаун. Причиной этого являются белые акулы, обитающие в прибережных водах. К сожалению, многие любители экстрима, отправившиеся в дайвинг-тур, не возвращаются обратно. Опасен ЮАР и высоким уровнем преступности. В этой стране нужно следить не только за сохранностью вещей, но и за личной безопасностью. Кроме ЮАР, следует опасаться поездок в Сомали, Палестину, Ливан, Зимбабве, Конго, Пакистан, Афганистан, ведь эти государства могут встретить вас вооруженными столкновениями, похищениями, атаками пиратов или минами.

Сегодня одними из наиболее популярных мест отдыха стали Таиланд и страны Карибского бассейна. Но и здесь нельзя чувствовать себя в полной безопасности. Так, тайский отдых чреват транспортными авариями, пищевыми отравлениями и бытовыми кражами, которых происходит здесь больше всего в мире. Сомнительные экскурсии и поездки на такси также могут изрядно пощекотать нервы доверчивых туристов. Отправляясь за приключениями на Карибы, не теряйте бдительности, особенно если страдаете аллергией – ядовитые тропические насекомые и морские хищники не упустят шанса вас укусить. Ко всеобщему удивлению, некоторые эксперты к числу наиболее опасных туристических стран относят и старую добрую Чехию, являющуюся лидером по количеству «незаметных» ограблений.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2