Работа без опыта – реально ли это?

Работа без опыта – реально ли это?
Многие вчерашние студенты и школьники, просматривая вакансии, впадают в отчаянье. Ведь практически везде от кандидата требуется опыт работы! На самом деле, все совсем не так плохо, есть вакансии, на которые можно устроиться и без опыта работы. Список открытых вакансий на work-garant.com.
Например, для тех, кто имеет диплом о высшем экономическом образовании, прекрасным вариантом карьерного старта может стать место помощника бухгалтера. Да, платят за такую работу немного, зато есть возможность многому научиться. Да и карьерный рост здесь достаточно впечатляющий – до главного бухгалтера, а самые настойчивые и талантливые могут впоследствии стать финансовыми директорами.
Кроме того, многие банки на отдельные вакансии также берут выпускников экономических ВУЗов, не имеющих опыта работы. Как правило, должности также достаточно скромные. Это в основном менеджер по работе с клиентами (такая вакансия может быть и в сфере кредитования, и в секторе продажи пластиковых карт), а также кассир. Особенно это актуально в связи с достаточно агрессивной маркетинговой стратегией, которую сегодня проводят многие банки. Они постоянно расширяют свои сети, и потребность в кадрах у них достаточно велика.
В рекламном агентстве можно найти вакансию менеджера по рекламе. Здесь важно не столько наличие опыта, сколько умение общаться с людьми и продавать им определенные услуги.
В торговле кандидат без опыта работы также сможет найти достаточно привлекательные вакансии. Это продавец (консультант), мерчандайзер, торговый представитель. Правда, следует отметить, что это совсем не простая работа, она потребует гораздо больших усилий, чем приведенные выше варианты. Зато здесь есть и возможность более высокого заработка – все зависит только от вас.
Студенты, даже не имеющие диплома о высшем образовании, могут попробовать свои силы, участвуя в промо-акциях. Как правило, это вакансии промоутера и супервайзера. Их обязанности могут варьировать в зависимости от конкретной фирмы, но в общих чертах выглядит это так: промоутер раздает флаера и листовки, пробники продукции, подарки покупателям за их участие в какой-либо акции. Супервайзер контролирует деятельность нескольких промоутеров.
Этим, конечно, список вакансий не ограничивается. Они могут найтись в каждой специальности. Многие работодатели вполне справедливо полагают, что нанимая молодежь без опыта работы и обучая таких специалистов, они инвестируют в будущее своей компании. Так что дерзайте, и удача вам улыбнется!
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2