Как выбрать велосипед для подростка

Велосипед для подростка, как выбрать
Если Вы хотите, чтобы Ваше чадо хорошо развивалось физически и при этом не испытывало никакого переутомления и напряжения, купите для него детский велосипед. Когда Ваш ребенок научится на нем кататься, он получит массу позитивных эмоций и сможет поддерживать себя в хорошей физической форме. Положительным фактором является также и то, что катание на велосипеде осуществляется на свежем воздухе, а это очень полезно для ребенка. Но выбрать подходящий велосипед для подростка не так просто, как может показаться на первый взгляд. Ниже будут приведены рекомендации, благодаря которым процесс подбора данного транспортного средства существенно упростится.

Дорожные велосипеды

Эти транспортные средства по праву считаются наиболее распространенными. Обычно они используются для туристической поездки, прогулок и тогда, когда нужно что-то прикупить в ближайшем продуктовом магазине. Современные дорожные велосипеды снабжаются багажниками разной конструкции или, при необходимости, прицепными тележками. Производители создают и женские, и мужские модели. Особенно удобны складные велосипеды уменьшенного габарита – их очень легко спускать и поднимать по лестнице, что особенно актуально, если Вы с ребенком живете в многоэтажном доме.

Спортивные велосипеды

Данные изделия являются следующей ступенью в развитии велосипедных конструкций. Их нередко называют туристическими. Качественные спортивные велосипеды имеют прекрасные ходовые качества, являются очень надежными и удобными в использовании. Изготавливаются обычно в “мужском” варианте.

Гоночные велосипеды

Наиболее обширная категория. Такие транспортные средства делятся на три основных класса:
Кроссовые
Шоссейные
Трековые
Шоссейные модели имеют отличную систему тормоза и переключения скоростей, отличаются свободным ходом. Рама у подобных велосипедов больше, чем у обыкновенных. Тормоз срабатывает в одночасье и на заднее, и на переднее колесо. Данная система приводится в действие рычагами, установленными на руле.
Игровой велосипед
Этот транспорт, пожалуй, окажется для подростка самым интересным. В отличие от обычных велосипедов, игровые имеют на заднем колесе более короткую вилку, за счет чего оно смещено немного вперед. Подобная конструкция предоставляет возможность мягче приземляться в процессе непосредственного исполнения всевозможных трюков. Игровой велосипед чаще всего используется при фигурном катании.
Исходя из всего вышесказанного, можно прийти к выводу, что наиболее оптимальным вариантом транспортного средства для Вашего ребенка станет игровой или дорожный велосипед. Однако если ему приходятся по душе увлекательные туристические поездки в компании близких друзей, разумнее купить для него спортивную модель. Как бы там ни было, при подборе подходящего изделия необходимо, прежде всего, учитывать предпочтения, намерения и эстетические вкусы ребенка – только так Вы сумеете выбрать такой велосипед, который удовлетворить все его представления о подобном транспортном средстве!
Скорость
Сегодня вряд ли кого-то можно удивить велосипедом с 24 скоростями. А потому, если Ваш ребенок просит именно его, не стоит ему отказывать, полагая, что транспортное средство с таким количеством скоростей предназначено для профессиональных велосипедистов. Напротив, 24 скорости обеспечат отличное передвижение по разным дорогам и позволят с легкостью преодолевать всевозможные препятствия. Особенно популярными оказываются модели с особой системой переключения скоростей, именуемой EZ-Fire Plus. Она отличается от традиционных систем тем, что непосредственное переключение скоростей осуществляется при помощи двух ручек. Для того, чтобы купленный велосипед быстро разгонялся и хорошо держал дорогу, он должен быть произведен из высококачественных материалов. Многие показатели зависят от того, к какой именно группе относится понравившаяся подростку модель данного транспортного средства.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2