Как выбрать маркер для рисования?

Творчество — это прекрасно! С помощью маркеров можно рисовать шедевры. Новичкам следует сразу же разобраться, какой маркер подходит для рисования. Ведь сегодня маркеров на рынке очень и очень много.  Достаточно изучить ассортимент онлайн-гипермаркета «Rosa» https://artizo.com.ua/catalog/markery-markeri_3/, чтобы убедиться в огромном выборе такой продукции. Предположим, вы решили заняться домашним творчеством. На что обратить внимание при выборе маркера? Все зависит от того, о каком именно творчестве идет речь.

Широкую востребованность получили художественные маркеры. Несмотря на развитие компьютерной графики, до сих пор данный тип маркеров используется как в сфере дизайна, так и рисунка. Современная анимация, безусловно, создается с помощью компьютерных технологий. Но эскизы к мультипликационным работам часто создают именно с помощью художественных маркеров.

У них преимуществ достаточно — нет проблем с палитрой краской, можно найти наконечник под свои критерии (подразумеваются и толщина, и форма). Есть возможность смешивать красочные слоя на изображении. В общем, для творчества такая продукция прекрасно подходит. С помощью художественных маркеров можно день за днем оттачивать свою технику рисования и постоянно создавать качественные шедевры. 

Следом идут декоративные маркеры. Подходят ли они для творческой работы, рисования? Безусловно, но тут есть один нюанс. Такую продукцию вам следует выбирать в том случае, если вы хотите научиться расписывать фарфор или керамику. Маркеры используются даже для стекла. Как правило, это несмываемые модели. Чтобы рисунок качественно закрепился, например, на фарфоре, его достаточно прогладить утюгом на оптимальной температуре. 

У декоративных моделей есть важный недостаток — палитра далеко не самая большая. В большинстве случаев она включает в себя самые известные цвета высокой яркости. Смешать краски на материале вряд ли качественным образом получится. Но! Такие маркеры позволяют рисовать идеально ровные и однородные линии. Маркеры дают прекрасные заливки.  

В общем, в каких случаях стоит выбирать декоративный маркер, вы уже поняли. Если хотите создавать оригинальную посуду, нанося на нее собственные рисунки, вперед!

Теперь идем к офисным и промышленным маркерам. Они делятся на огромное количество категорий. Это и перманентные модели, и борд-маркеры. Не только в офисах используются модели, они могут пригодиться и в бытовом плане. Что касаемо характеристик маркеров данного формата, палитра также не отличается особо своим разнообразием. Если мы говорим о перманентных моделях, в большинстве случаев им свойственны 4 совершенно разных цвета. Но всем известных по типу черного, зеленого, синего и так далее. 

Если говорим о тексто-выделителях (это также офисные маркеры), у них цветовая гамма небольшая, но очень яркая — включает в себя розовые, желтые и другие подобные цвета. 

Как итог, можно сказать, что художественные маркеры больше всего подходят для творчества. 

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2