База отдыха ТурСиб

В последние десятилетия российские туристы наконец-то вспомнили о том, что и в своей родной стране есть уголки, заслуживающие их пристального внимания, где можно не только насладиться красотой окрестных мест, но и заняться активными видами отдыха. Одним из таких регионов является Горный Алтай, который сочетает уникальные природные ландшафты. Здесь зоны пустынь сменяются горными вершинами, быстрые реки – красивейшими глубокими озерами, а дороги то устремляются далеко вперед, не зная преград, то извиваются серпантинами, медленно ползущими к горным перевалам.

Также разнообразен здесь и климат. Поэтому в Горном Алтае можно и на лыжах покататься, и понежиться под лучами теплого солнца на пляжах, оборудованных на берегах озер и рек. Чтобы получше узнать Горный Алтай, здесь нужно пробыть несколько дней. А для этого лучше всего поселиться вдали от городов, на одной из баз отдыха, например, такой, как «ТурСиб».

База расположилась в сосновом бору, в уютном местечке Чемальского района на берегу Катуни, совсем недалеко от села с тем же названием, которое носит и река. Турбаза «ТурСиб» меняет все представления туристов относительно инфраструктуры подобных мест и создана как место для отдыха солидных клиентов. Комплекс может принять одновременно около 120 человек, которые размещаются в отдельно расположенных друг от друга кедровых домах, построенный в старинном стиле. Туристы могут выбрать номер или домик по своим желаниям и возможностям. Это могут быть двухуровневые дома с собственной верандой, двухкомнатные номера или домики с двумя комнатами на 4-5 человек, таунхаусы в двух уровнях на троих отдыхающих с дополнительным спальным местом, стандартные однокомнатные номера на двоих.

Как правило, в каждом домике или номере из двух комнат есть гостиная и спальная и обеденная зоны. В последней имеется все необходимое кухонное оборудование. В гостиной создана домашняя обстановка: мягкая мебель, наличие музыкального центра, ТВ, DVD, телефона, а в ряде номеров и сейфа, барного столика. Спальная зона тоже вполне уютна: кровати с тумбочками, шкаф для одежды. Если вдруг вам станет зябко, то вы сможете воспользоваться обогревателем.

Проживание на турбазе – удовольствие дорогое. Стоимость в сутки колеблется от 2600-3000 рублей в стандартном однокомнатном номере до 6-8 тысяч в Люксе+. Если вы хотите получать завтрак, можете смело добавить к указанной сумме еще тысячу. А уж если вам по душе и проживание, и полный пансион с питанием по заказному меню, готовьтесь выложить за 2-местный стандарт от 6500 и до 11500 в сутки, если размещаетесь в люксе. Стоит ли говорить о том, что проживание в апартаментах увеличивает сумму в разы. Но отдых на турбазе стоит того.

Заплатив только за проживание, вы можете воспользоваться услугами ресторана в трех уровнях или баром. Из развлечений турбаза предлагает бильярдный зал с камином, кинозал DVD и зимний сад, русские бани и бассейн, конференц-зал, где можно и устроить праздник по любому торжественному случаю. Турбаза имеет охраняемую стоянку, место для приготовления шашлыков, пункт проката спортивного инвентаря, вертолетную площадку. Есть возможность заказать экскурсию.

Для детей построены игровые площадки, вы также сможете при необходимости оставить их под присмотром профессионалов. (Кстати, дети в возрасте до 5 лет проживают бесплатно, если им не предоставлено спальное место.)

Турбаза «ТурСиб» также предлагает и лечение в оздоровительном комплексе.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2