Как прожить всю жизнь с одним человеком?

Как прожить всю жизнь с одним человеком?По статистике, около 33% заключенных браков распадаются уже в течение первых пяти лет совместной жизни. Скорее всего, такие данные свидетельствуют о том, что в силу своей молодости и беззаботности, люди не осознают до конца всей ответственности и нагрузки семейной жизни. Правда, говорить о том, что институт брака себя изжил, не приходится, поскольку повторные браки заканчиваются разводом гораздо реже.

Нужно отдавать себе отчет в том, что жизнь в браке – это не просто цветы и шампанское. Очень часто вам нужно будет вместе преодолевать большие и маленькие сложности сообща, полагаясь друг на друга и помогая друг другу. Ни в одной семье не бывает так, что проблемы на работе коснулись лишь одного супруга. От второго постоянно нужна помощь в виде совета или просто живого участия (сочувствие, моральная поддержка).

Знайте о том, что спустя некоторое время, после того, как вы снимете розовые очки, и первые неистовые чувства отойдут на второй план, перед вами предстанет совершенно обыкновенный человек, с кучей «странностей» и недостатков. И совершенно неправильно тут же стараться начинать что-то лепить из человека, пытаться подстроить его под себя и свои привычки и представления о жизни. Попробуйте любить свою половинку таким, какой он есть на самом деле, а не скандалить, воспитывать и поучать его, ведь в этом случае вы просто потратите нервы понапрасну.

Главное качество, которое вам очень поможет – слушать, а главное – слышать друг друга. В случае каких-то претензий с вашей стороны, постарайтесь подать их партнеру в мягкой форме и с железными аргументами. Если вы открыты к диалогу друг с другом, поскольку в ваших отношениях присутствует любовь и уважение, то и сами не заметите, как все негативные моменты исчезнут сами собой.

Не забывайте о том, что у каждого должно быть свое личное пространство, не пренебрегайте этим. По возможности, у вас дома должна быть такая комната, где можно уединиться и побыть наедине со своими мыслями. Если такого помещения нет, то постарайтесь не приставать с расспросами в том случае, если партнер не настроен на разговор. Если на челе вашего партнера лежит печать каких-то мрачных мыслей и его явно что-то волнует, просто обнимите его и напомните, как сильно его любите, скажите о том, что всегда будете поддержкой и опорой для него. Поверьте, что этот жест он оценит по достоинству.

Сделайте ваш дом такой тихой гаванью, в которой тепло и уютно обоим. В такое место будет хотеться возвращаться снова и снова, будет желание совершенствовать и обустраивать ваше жилище, которое станет самым родным местом на свете, где любая неприятность вам нипочем.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2