Есть ли дружба?

есть ли дружба
Многие рассуждают на тему дружбы, описывают методы, как «завести» друга. Я считаю, что заводить друзей не так уж сложно, а вот понять кто из них твой настоящий друг, а не просто знакомый, порой бывает очень трудно. В этой статье мы с этим и разберемся. Большинство считает, что если человек тебя выручил хотя бы раз, то он автоматически становится твоим другом. Такое бывает, но не всегда. Я, например, попадал на разных людей и заметил, что лучшие друзья – те, кого ты знаешь всю жизнь, друзья твоего детства. Но так тоже бывает не всегда. Помните всегда о поговорке «доверяй, но проверяй». Со своим другом детства я сейчас вижусь очень редко, но я знаю, что он в любую минуту сможет придти ко мне на помощь.
А вот бывает, что лучший друг превращается в злейшего врага. Давайте попробуем разобраться почему так случается.
Когда мне раньше говорили, что друзей много не бывает, я всегда спорил. Я доказывал всем, что это не так, мне казалось, что у меня как раз очень много друзей и все они в любое время придут мне на помощь, так же как и я им. Лишь потом я понял, что большинство просто использовали меня, и только некоторые оказались верными друзьями и выручали меня. Большинство меня предали по причине « кто владеет информацией – тот владеет миром». Это было еще во время моей учебы. После окончания учебы я пробовал найти друзей через газету, я нашел подругу и двух друзей, но всегда думал – они мне друзья или я опять ошибаюсь? К счастью, в этот раз я не ошибся.
Вспомни, как ты чувствуешь себя, когда влюбился. Ты полон сил и энергии, способен на разные подвиги. Но когда ты разочаровываешься – ты становишься угрюмым и безучастным, не знаешь куда себя деть и что делать. Так же и с дружбой. С моими новыми друзьями я чувствовал себя жизнерадостным и полноценным человеком. У нас не было тайн, мы могли обсудить любую тему.
Как же отличить настоящего друга от просто знакомого? Есть такой вариант – придумай ситуацию, в которой тебе нужна будет помощь друга, но только не рассказывай никому, что это была такая проверка. Так ты убедишься в количестве своих настоящих друзей.
Напоследок хочу сказать, что не нужно искать друзей, они встретятся на твоем жизненном пути обязательно. Прислушайся к сердцу, оно всегда тебе подскажет верный путь . Не предавай своих друзей никогда. Если же друг сделал тебе подлость – прости его и забудь. Помни, что только сильные духом умеют прощать.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2