Влияние секса на организм

Влияние секса на организм

Известно, что занятие любовью влияет положительно на организм. Но прежде, поговорим о том какую пользу секс приносит именно мужчинам. Оказывается, секс здорово влияет именно на психику самца, он ее укрепляет, а также делает стрессоустойчивой. Если мужчина страдает отсутствием аппетита, то тут секс придет на помощь, к тому же он закаляет сердце. Так же как и у женщин у мужчин отказывающих себе в этом удовольствии замечается апатия, и часто посещаемое стрессовое состояние. Но ведь интересно же как он влияет на каждый орган отдельно.

Так что начнем с мозга:

Сексуальное возбуждение как бы блокирует послания к мозгу негативных эмоций, благодаря чему гипофиз работает в полную силу. Известно, что секс улучшает кровоснабжение мозга, а предвкушение будущего удовольствия заставляет упасть в выработке стрессовый гормон, в итоге исчезают негативные мысли и чувство вины.

Что касается гормонов:

Каждый гормон выполняет свою функцию. Он циркулирует в крови, пока не сделает свою работу. Гормоны отвечают за увлажнение влагалища у женщин, и выработке спермы у мужчин. Доказано, что при регулярный половых актах, поднимается уровень гормонов на долгое время. Малое количество гормонов у женщины вызывает депрессию, но многие женщины находящиеся в пост-менопаузном периоде продолжают получать гормоны из адреналиновых желез.

Вас интересовал вопрос почему после секса хочется кушать? Ответ простой, все дело в том, что у некоторых людей во время секса желудок вырабатывает сок из-за чего, после занятия любовью многие первым делом бегут к холодильнику.

Сердце.

В период от возбуждения и до оргазма учащается частота сердцебиений примерно в три раза.

Специалисты доказали – если заниматься сексом три раза в неделю по пол час, то вы ограждаете себя от сердечно-сосудистых заболеваний и стрессов. Согласитесь, это отличная закалка. Тем более- это гораздо приятнее, чем глотать потом таблетки во избежание заболеваний.

Во время секса также увеличивается электрическое сопротивление кожи, особенно в эрогенных зонах, что заставляет лучше циркулировать кровь и делает кожу здоровой. Опять же, не надо тратиться на дорогущие средства для ухода за кожей. Своеобразное два в одном – и за внешностью следите, и получаете неземное удовлетворение.

Не редко возникают проблемы с партнером, что прямым образов влияет на сексуальную жизнь. Все-таки вы два разных человека и не исключено, что ваши предпочтения в постели будут одинаковыми. Только не стоит замыкаться и делать так как хочет ваш партнер, лишь бы ему было хорошо. Альтруизм, это конечно, хорошо, но все должно быть в меру. Каждый из пары должен получать удовлетворение и расслабление.Конечно можно обратиться к врачу специализирующимся в этой области, но это на крайний случай. Было бы проще, объяснить ему, что доставляет удовольствие именно вам. Конечно это нужно сделать так, чтобы не задеть его самолюбие. Не нужно говорить, что он делает неправильно. Сначала стоит рассказать ему какой отличный любовник, а уже потом, постепенно начинать пропагандировать ему свои интересы.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2