Почему не забывается первая любовь?

Почему первая любовь заканчивается практически всегда катастрофой? Почему она преследует нас в неприятных воспоминаниях и плохих снах, почему вспыхивает, как огонь, вновь и вновь, подстегиваемая в интернете социальными сетями, и почему она опять заканчивается очередным разочарованием, на этот раз довольно полным и глубоким, и не менее болезненным?

Так что же все-таки это за чувство такое — первая любовь?

На самом же деле, все эти задаваемые вопросы к первой любви — как звенья в одной цепочке. Она первая, потому что у нас отсутствует какой-нибудь, социальный опыт. Более того, она зачастую заранее обречена на провал.

Именно, влюбившись в первый раз, мы любим не человека за его внутреннюю частоту, а собственную любовь, собственные чувства и переживания, в которых нам хотелось с кем-нибудь встречаться, романтично кого-нибудь любить. Порой влюбляешься искренне в того, кто позволил реализовать эту мечту и жажду любви. Словно смотришь на мир сквозь розовые очки.

А потом, когда пройдет это романтическое состояние души, оказывается, что человек-то нам не нравился, и говорить с ним было абсолютно не о чем, и вел он себя непорядочно…

Первая любовь как раз поэтому – главное обстоятельство в формировании любовного опыта, который может наложить свой отпечаток на последующие отношения. Это и боязнь разрыва отношений. Отчаянный страх перед тем, что тебя бросят первым. Возникает неприятное и ужасное чувство, что ты плохая, такой одинокая, оставленная и не кому не нужная.

Она первая — а значит, всегда «недолюбленная» до конца

И кажется, что теперь-то я, взрослая, мудрая, с большим опытом, женщина. Я смогу прожить новую историю с другим человеком правильно, ярко, пламенно, по-настоящему страстно!

Найдешь его, встретишься, и начинается прежняя песня

Посмотришь, а человек-то нам опять не нравится, и поговорить с ним опять не о чем, и ведет он себя непорядочно…

Первая любовь — причина наших последующих душевных, психологических травм, которые мы получаем от своих возлюбленных и, к сожалению, наносим будущим возлюбленным.

Человек, которого бросил любимый в юном возрасте, чаще всего, начинает копаться в прошлом, искать причины и доводы, анализирует свои поступки и слова, бесконечно прокручивает мельчайшие детали расставания — все это ведет к возникновению у человека невроза. Чаще всего он винит во всех своих неудачах себя, свою собственную персону.

И девушка начинает негативно думать, что меня не за что любить, я же такой некрасивая, толстая, несовременная… Теперь, когда брошенный человек так недоволен собой и уверен в собственной никчемности, поясняет, что боязнь расставания будет невыносимой.

Эта навязчивая мысль будет преследовать везде. В каждой очередной любовной истории будет видеться обман – а вдруг он меня разлюбил и собирается бросить? А вдруг он уже сделал выводы, что не хочет со мной встречаться?

Отсюда все и происходит. Мы начинаем устраивать истерики, заводить разводы, обвинять друг друга в безразличии и предательстве… А все это происходит потому, что мы никаким образом не можем и не хотим забыть первую любовь….

А это надо сделать. В крайнем случае, надо хотя бы себе уяснить, что первая любовь бывает несчастной практически у всех.

Каждого из нас хотя бы раз бросали, и не стоит на этом зацикливаться. Надо продолжать жить и любить, ведь это законы человеческого существования!

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2