Как пережить расставание с любимым человеком

расставание с любимым, как пережить
Вполне естественно, что не все красивые романы имеют такое же красивое завершение под свадебный вальс Мендельсона. К сожалению, в жизни многих людей наступают моменты, когда разрыв отношений неизбежен. Что чувствует человек, которого оставили? Большинство — разочарование, злость, ненависть, желание отомстить, а некоторые… чувство облегчения. Кто-то из них остается на всю жизнь заклятыми врагами, а некоторые поддерживают дружеские отношения в течение долгих лет. Так как же облегчить боль от расставания и пережить этот процесс без излишних стрессов и депрессий? Об этом пойдет речь ниже.
Прежде всего, не стоит даже пытаться шантажировать экс-избранника фразами типа “если ты уйдешь — я выброшусь из окна”, ” если я окажусь в реанимации— в этом будет полностью твоя вина” и так далее. Зачастую это вызывает лишь чувство жалости и презрения. Как известно, насильно мил не будешь, поэтому опускать свою самооценку до такого уровня не стоит.
Не следует обвинять в разрыве отношений только когда-то любимого человека. Над отношениями должны работать оба партнера, и, зачастую, в их разрыве также виноваты оба. Просто кто-то один решился раньше поставить окончательную точку. Возможно, люди просто не смогли правильно оценить друг друга, или оказались слишком разными. Но, это еще не повод впадать в глубокую депрессию и плакать сутками напролет. Просто нужно попытаться начать жизнь с чистого листа: найти новое увлечение, сменить имидж, порадовать себя обновками и так далее. А при попытке через некоторое время построить новые отношения, проанализировать и учесть ошибки, допущенные в прошлом.
Ни в коем случае не стоит искать повода как бы “случайно” встретить свою бывшую “вторую половинку”, позвонить, или другую причину напомнить о себе. Если тот, кто решил закончить отношения, сделал это уверенно и четко, то навряд ли его решение изменится. А вот навязчивость может только злить его, или наоборот, очень смешить.
В принципе, расставание может иметь и свои плюсы. Например, можно спокойно проводить свободное время, не считаясь с интересами и предпочтениями экс-возлюбленного, не нужно отчитываться за позднее возращение с работы или отпрашиваться на дружескую вечеринку (мальчишник или девичник). На шопинге можно дать волю фантазии и при выборе одежды, косметики или парфюма руководствоваться только собственными предпочтениями. В конце концов, можно найти время для реализации собственных амбиций в карьере.
Нужно уметь правильно отпустить человека, забыв даже о нанесенных обидах и душевных травмах. Пускай это очень нелегко, зато, таким образом, через некоторое время можно быть полностью готовым к новым отношениям.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2