Причины развода и как его избежать

Причины развода и как его избежать
Развод для семьи — удар, катастрофически переворачивающий дальнейшую жизнь всех ее членов. Во многих странах мира больше половины создаваемых браков распадается. Развод, к сожалению, и у нас, становиться сегодня обыденным явлением. Почему, молодые люди «сгоравшие» от любви, расстаются с ненавистью? Почему, ранее мечтавшие жить до последней минуты вместе, не находят общего знаменателя в своих отношениях? Что заставляет сделать фатальный шаг? Отсутствие любви и погасшие чувства, перенасыщение в отношениях, нежелание решать бытовые конфликты или супружеская неверность? В каждой семье свои следствия и причины развода, но понимание ситуации поможет избежать многих ошибок. Отсутствие опыта Первопричиной половины разводов есть неумение и, главное, нежелание жить в семье. Создавая семью, молодежь, находящаяся в стадии эйфории, не всегда понимают и осознают свои функции в этой ячейке общества.
Жена зачастую не может варить борщ или печь пироги, а молодой супруг не умеет практически забить гвоздь, или еще хуже – зарабатывать деньги. Здесь бы сесть, да разобраться: жене открыть поваренную книгу и, вместе с мужем подумав, выработать стратегию своего дальнейшего совместного проживания. Чрезмерная опека родителей Стараясь навязать свои «устои», перенести свой семейный опыт в жизнь детей, родители не думают, что так они отдаляются от них. Еще хуже, когда теща или свекровь каждая старается «потянуть на себя одеяло». Такая чрезмерная опека становится той «спичкой для стога сена». Родителям нужно смириться, их дети выросли и им нельзя вмешиваться в семью, где зарождаются новые жизненные ценности. Взрослые дети стараются начать свою жизнь, не нужно им мешать, скрупулезно учить и навязывать свою помощь. Ваши советы, относительно настоящей жизни уже устарели. Дети выше вас и обязательно найдут свой путь, выработают тактику взаимоотношений и создадут свое «гнездышко». Жилищный вопрос Отсутствие жилья — проблема, которая довольно больно бьет по финансовой части молодой семьи. Единицы сегодня могут радоваться своему «уголочку» после свадьбы.
Большая же часть молодежи ютится по съемным квартирам или делят жалкие квадратные метры с родителями. Съем жилья за довольно большие деньги, стремительно опустошают и без того скудный кошелек молодой семьи и создают определенные финансовые неудобства. Избежать этого можно. Реально снять недорогое жилье. На первых порах попросить у родителей помощи за аренду. Пересмотреть свой бюджет, стремиться больше заработать и искать альтернативные решения. Ребенок Появление ребенка в семье — это не только материальные трудности, но и дополнительные хлопоты и заботы. С рождением малыша молодая мама всецело посвящает себя ему. Она устает, недосыпает, а по началу даже не знает, как с ним обращаться. Постоянно в заботах о ребенке, стирке, готовке, она порой забывает о своем внешнем виде, а сексуальная неудовлетворенность, связанная с беременностью жены, рождением ребенка или болезни, заставляет мужа выбирать «левый» вариант. С рождением ребенка обоим необходимо перестроить схему поведения. Муж должен глазами жены посмотреть на изменившуюся жизнь. Взять часть обязанностей на себя: помыть посуду, выкупать ребенка, и тогда в свободное время жена может отдохнуть и заняться немножко собой. Нужно отводить время для себя, чтобы побыть только вдвоем.
Свои чувства, для этого, подпитывайте позитивом, а для ребенка можно пригласить побыть и бабушку. Будьте всегда искренними, старайтесь высказывать свои желания, делится и плохим, и хорошим, чтобы избежать обид и последующего непонимания. Алкоголизм Частые застолья и вечеринки перестают радовать жену, когда она видит, что муж потихоньку начинает спиваться. Жена и ребенок отодвигаются на второй план, а «впереди паровоза» становится спиртное. В семье начинается непонимание, ссоры и скандалы. К тому же, частые вечеринки – спутники супружеских измен. Начинается духовное опустошение и деградация личности, отсутствие общих интересов, что дает угаснуть последнему огоньку в семейных отношениях. Пока вопрос не перешел в стадию зависимости, измените свой обычный монотонный стиль жизни.
 
Уделите мужу внимание, ваше плечо рядом поддержит его и не даст оступиться. Больше посещайте кино, театры, съездите на отдых, оживите свои отношения и пофантазируйте вместе. Как избежать развода молодым людям, ставшими супругами? Необходимо бережно относиться друг к другу, быть внимательными к возникающим проблемам, сообща решать их и находить ответы. Совместная работа, отдых, воспитание детей и общие интересы сплачивают семью, и вопрос развода здесь никогда не поднимется.
 
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2