Как подобрать книги для развития детей

книги для детей

При выборе книги для развития детей следует учитывать индивидуальные особенности развития ребенка. Некоторые малыши уже в 2 года могут с интересом слушать и повторять стихи для детей Чуковского и Маршака.

Если вам нужны стихи о временах ода, например, весне, рекомендуем посетить интернет-ресурс http://www.hobobo.ru/stihi/vesna-2/. Большой выбор стихов для детей.

Но есть дети, которым дается достаточно сложно даже повторение простых сказок. В раннем возрасте рекомендуется читать для детей стихи А. Барто, они отличаются простыми рифмами и понятным смыслом. Поэтому малыши легко повторяют стихи и заучивают. В этом возрасте можно читать детям потешки, они их просто обожают.

Однако прежде чем приобрести книгу, следует прочитать ее содержание. Сегодня много стихов и сказок для детей, но детской литературой это назвать довольно трудно. Детям до 2-х лет можно читать и народные сказки «Репка», «Курочка Ряба», «Теремок», «Колобок», «Маша и Медведь» и другие.

Очень увлекательны для детей и интересны сказки Маршака, например, «Мойдодыр», «Тараканище», «Муха-цокотуха» и так далее. Чувствительных детей некоторые выдержки из сказок могут просто напугать.

Для детей после 3-х лет рекомендуется выбирать, не только сказки. Их привлекают книги про детей, но желательнее выбирать произведения, в которых главный герой по возрасту равен им. Отличные познавательные истории про детей есть в произведениях Н. Носова.

В 3-4 года детям интересны будут и более объемные произведения, которые родители должны читать несколько вечеров подряд перед сном. Это Крокодил Гена и его друзья», «Трое из Простоквашино», «Винни-пух и все-все-все», «Чиполлино» и еще много интереснейших книг.

Дети в возрасте 5-6 лет уже могу самостоятельно выбирать себе развивающие книжки. В этом возрасте у них формируются предпочтения в любимого жанра. Это могут быть сказки, стихи, детективы и многое другое.

Однако не рекомендуется идти на поводу у детей, старайтесь расширять их кругозор. В этом возрасте детям уже можно приобретать детские энциклопедии, издательства про животных, динозавров.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2