Что должен уметь делать ребенок в 6 месяцев

Что должен уметь делать ребенок в 6 месяцев

В шесть месяцев Ваш малыш становится еще более активным. Он просто обожает с Вами общаться. Сейчас малыш пока ее не боится посторонних и с удовольствием общается со всеми на улице, особенно остается в диком восторге, если его берут на ручки. В этом возрасте любимая игра практически каждого малыша – это «ку-ку». Малыш уже с огромным удовольствием играется с погремушками, рассматривает их и звенит, слушая какие смешные звуки они издают.

Приготовьтесь к тому, что еще одним увлекательным занятием Вашего малыша станет изучение лица. И не своего лица, а Вашего. Поэтому очки, серьги, волосы, цепочки уже будут в большой опасности. Если сережки острые, то лучше на время от них отказаться и одеть более безопасное украшение, чтоб малыш не поранился.

Уже самое время в этом месяце познакомить Вашего малютку с твердой пищей.

К концу этого месяца Ваш малыш обязательно должен уметь следующее:

1. Поддерживать головку, на одном уровне с телом, когда Вы его стараетесь посадить, держа за обе ручки.

2. Произносить некоторые гласные и согласные звуки или их сочетание. В этом возрасте малыш уже может выдавать целые предложения на языке, который известен только ему одному )))

Возможно, Ваш малыш будет уметь следующее:

1. Переносить часть своего веса на ножки

2. Сидеть без опоры. Обычно к шести с половиной месяцам малыши уже хорошо сидят самостоятельно без опоры. Но сами еще не садятся.

3. Поворачивать тело в сторону знакомого голоса. Или откликаться на свое имя.

4. Издавать «влажные» чмокающие и фыркающие звуки язычком и губами.

Может быть, даже Ваш малыш будет уметь что-то из этого перечня навыков:

1. Ползать на животике или четвереньках.

2. Стоять, держать за какую-то опору или за взрослого.

3. Самостоятельно держать в ручке печенье, бублик и есть его.

4. Возражать и возмущаться, если Вы стараетесь отнять у него игрушку.

5. Тянуться, пытаться достать игрушку, которая находится вне поле его досягаемости.

6. Перекладывать игрушки из одной ручки в другую.

7. Искать упавший с кровати предмет или с удовольствием на него смотреть.

8. Подгребать к себе маленький предмет и сжать его в кулачке. Родителям стоит быть внимательными, чтоб малыш не отправил находку в рот.

А может быть, даже Ваш малыш будет уметь делать:

1. Подтягиваться из сидячего положения в стоячее, самостоятельно.

2. Самостоятельно садиться из положения на животике.

3. Неотчетливо произносить «мама» или «папа».

Вот сколько всего уже может уметь Ваш малыш к 6 месяцам. Гордитесь своим малюткой!!!

Примерно в возрасте 6 месяцев, у малыша появляется и первый зубик. У некоторых деток он прорезается без проблем, а некоторые очень мучаются, у ребенка может подниматься температура и могут течь сопли, как из ведра, не редкие и случаи кашля. Ошибочно считать, что не нужно ничего делать, принимать лекарства, мол: «Само пройдет». Конечно, давать малютке различные микстуры не очень хочется, но вот сделать ингаляцию из натуральных трав совсем не помешает. На сегодняшний день магазин ингаляторов предлагает огромный ассортимент различных ингаляторов, цены на которые очень и очень разные. Можно приобрести самый простой вариант, в который просто заливается кипяток, одевается маска на ребенка и он вдыхает пар, есть компрессионные ингаляторы, они более эффективны, но и более дорогие. Выбирать Вам.Огромный плюс ингаляторов то, что ребенок не обожжется. Ведь держать малютку накрытым одеялом над миской с травами очень опасно, а тут опасности нет — одна польза.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2