Фаянсовая свадьба

Фаянсовая свадьба

С каждый годом совместной жизни брак становится только сильнее и крепче. И для того чтобы так все и продолжалась годовщины нужно отмечать в большом семейном кругу, при этом вспоминая самые приятные моменты прожитых годов.

Это ведь так заведено на Руси, что с первой годовщины нужно собираться за большим столом, принимать поздравления и подарки, а также вспоминать интересные жизненные истории. Эта традиция не теряет своей актуальности и в современном мире. У каждого года совместной жизни есть свое название и обычаи, которые нужно соблюдать в день годовщины. Фаянсовая свадьба празднуется на девятом году совместной и счастливой жизни.

Многие психологи утверждают, что за десять лет совместной жизни можно обрести несчастливую жизнь, особенно в нечетные годы. Самыми неблагоприятными годами считаются первый, третий, пятый, седьмой и девятый года совместной жизни. Последние же два года являются самыми трудными как для супруга, так и для жены. Если же «молодожены» дожили то фаянсовой свадьбы, то могут быть уверены в своей любви, и что жизнь будет мирной, спокойной и счастливой. Ведь за девять лет у семьи появилось множество огорчений и радостных моментов. Психологи считают, что до девяти лет совместной жизни брачный союз не так уж и крепок, а вот начиная с десятой годовщины брак, считается проверенным и крепким.

Фаянс считается хрупким материалом, который очень легко можно разбить. Но с другой стороны этот материал характеризует комфорт и уют домашнего очага. По преданиям подарки на годовщину дарить не стоит, главным подарком для супругов является то, что они, спустя столько лет до сих пор любят и ценят друг друга. Это касается только супругов, а вот гости должны дарить подарки, символичным подарком считается посуда из фаянса, или другие предметы из этого прекрасного материала.

Для того чтобы отпраздновать это торжество, сценария не нужно, можно проводить праздник в обычном режиме. Девятая годовщина свадьбы не считается круглой датой, поэтому праздновать ее нужно очень скромно в узком семейном кругу, без торжеств и «великого» праздника. А вот на следующий год можно будет погулять от души, пригласив много гостей.

На фаянсовой свадьбе за столом должны быть только близкие родственники и друзья, по желанию супругов можно провести несколько конкурсов, или же спокойно посидеть. Также можно обсудить интересные темы для разговора. Оптимальной темой будет обсудить успехи детей, если они уже есть. Или же можно поговорить о карьере каждого из гостей. Еще можно пообсуждать последующие годовщины свадьбы, как они называются, что на них следует дарить и какие обычаи соблюдать. Это будет интересно любому гостю, так как кто-то из пар это уже пережил, а кому-то это только предстоит.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2