Особенности составления свадебного букета невесты

Особенности составления свадебного букета невесты

Для девушки, пожалуй, самым главным и долгожданным событием в жизни является свадьба. В этот торжественный день представительница прекрасного пола мечтает, чтобы все от начала до конца было идеально, все до самых малейших деталей. Нельзя упустить из виду и букет невесты, который переходит в конце вечера к самой везучей незамужней девушке.

В магазин цветов для покупки или заказа свадебного букета невеста обязательно должна прийти с фотографией своего свадебного платья и с небольшим кусочком ткани, из которой оно сделано. Все дело в том, что букет обязательно должен гармонично сочетаться с общим обликом и нарядом невесты. Возникают ситуации, когда белое платье и белые цветы не сочетаются по оттенку, и смотрится это не очень красиво. Именно поэтому флористам надо знать, какой именно цветотип будет у девушки во время регистрации брака. Если что-то в образе невесты непосредственно перед свадьбой меняется, флорист должен быть в курсе. Важно помнить о том, что если платье необычного фасона и покроя, то букет должен быть максимально простым.

Платье с необычным кроем, укороченной длиной, интересными рукавами и вырезами требует в букете нестандартных цветов. Отличным выбором в этом случае станут орхидеи и эустомы.

Неплохо будет составить букет невесты, учитывая сезон года. В весеннем букете отлично будут смотреться ландыши, а вот летним невестам можно подобрать букет из маргариток и незабудок. Зимним невестам подойдут более серьезные цветы, такие как лилии, хризантемы и калы. Роза является самым универсальным цветком, который подходит для составления букетов в любое время года.

Возраст невесты тоже играет роль при выборе букета. Если замуж выходит молодая девушка, то ей отлично подойдет букет с добавлением бордовых роз, а вот невесте в возрасте к лицу будут нежные полевые ромашки.

Венчание в церкви тоже накладывает определенный отпечаток на составление букета. В церковь невесте принято приходить с белыми цветами, подойдут лилии, розы, тюльпаны, орхидеи, гардении.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2