Какую обувь выбрать ребенку?

Какую обувь выбрать ребенку?
Все родители когда-то озадачиваются покупкой обуви для своего чада. И у них возникает резонный вопрос: Как выбрать обувь ребенку? А вот какую обувь выбрать ребенку – ответы ищите в этой статье.

1. Какая обувь вам нужна?

Пинетки – эта легкая обувка предназначена для деток до полу года, если конечно же ваш малыш не начал ходить раньше. В настоящее время в магазинах можно купить и модельную обувь на таких крох – но не нужно мучить малыша, пока он еще не начал ходить, нет необходимости обувать его в настоящую обувь. Пинетки должны быть из натуральных материалов, например текстиль или кожа. Они должны свободно облегать ножку малыша и не стеснять движения стопы. Если в подобрали пинетки по размеру, то они должны легко сниматься и одеваться. И не забудьте, как только малыш сделал первый шаг, пора покупать настоящую обувь!
Первую обувь нужно покупать, как только малыш начал самостоятельно вставать, где-то от 9 до 2 месяцев. Важные элементы первой, впрочем как и последующей, обуви являются: жесткий задник, жесткий подносок, супинатор (по поводу супинатора лучше проконсультироваться с ортопедом – нам супинатор одно время был противопоказан). Т.к. малыш в этом возрасте под ноги совсем не смотрит, подошва должна быть широкая, устойчивая, жесткая и плоская. Материал, стоит ли говорить, должен быть натуральным и лучше бы чтобы ботиночек был высокий – до щиколотки и на шнуровке – это предохранит, пока еще хрупкую ножку от вывиха.
Первая обувь очень важна для правильного формирования стопы малыша, это потом вы сможете покупать ребенку кроссовки, шлепки и сандалики. Сейчас важнее не как выглядит обувь, а как формируется в ней стопа!

2. Теперь посмотрим, из каких же материалов теперь делают обувь

Прежде всего это текстиль. Это отличный заменитель кожи и прекрасно с ней комбинируется. Текстиль удобен и комфортен при носке. Подойдет для всех, кроме зимнего сезона.
Мембранная обувь – отличный вариант для практически любой погоды: осень, весна, сырая или не очень. Мы, например, пользуемся мембраной обувью до нуля градусов. Ребенок находится все время в движении ни прогулке и замерзнуть у него просто нет возможности. Главная фишка этой обуви, как вы понимаете – мембрана с микроскопическими порами, которые не пускают воду вовнутрь и одновременно позволяют отводить испарения из обуви. Засориться поры не могут, благодаря своим размерам, главное элементарно ухаживать за обувью.
Чем хороша эта обувь – ОНА НЕПРОМОКАЕМАЯ! От просачивания воды защищают мельчайшие поры, которые в несколько раз меньше размеров капли воды. И мембранная обувь отлично дышит – нога в ней не потеет. Проверено!
Зимняя обувь. Подошва на зимней обуви должна быть толстой, но достаточно гибкой. Поверхность подошвы – ребристой. Зимняя обувь не должна быть впритык, нога просто замерзнет, но и болтаться тоже не должна. Выбирайте так, чтобы нога чувствовала себя свободно, но не выпадала из сапожка во время прогулки.
В настоящее время есть отличный вариант зимней обуви- это валенки, но не те, которые были раньше, а современные. Естественно качественные валенки сваляны из натуральной шерсти, которая замечательно поглощает и испаряет влагу, при этом сама оставаясь сухой. Современные детские валенки имеют внутреннюю форму, соответствующую форме стопы ребенка – это и есть преимущество перед старым поколением. Валенки имеют прорезиненную подошву, что позволяет использовать их даже в такую странную зиму, как в этом году.
Итак, вы определились, какую обувь выбрать ребенку, тогда вперед, только не забудьте определить размер ноги вашего непоседы, а то в магазине он вряд ли даст вам много времени на примерку :)
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2