Как лечить жирную себорею?

Как лечить жирную себорею?

Проявления жирной себореи – это не только жирные волосы и перхоть, но еще и засоренные поры кожных покровов лица, из-за чего впоследствии образуется угревая сыпь. Жирную себорею необходимо лечить, поскольку из-за ее развития человек может вообще волос лишиться.

Жирная себорея очень часто появляется из-за гормональных нарушений, однако причиной ее появления также могут стать стрессы, нарушения желудочно-кишечного тракта.

Трихологи считают, что для того, чтобы проявления себореи снизить, нужно соблюдать сбалансированную диету. Человек должен отказаться от употребления в пищу острого, соленого, копченого, жареного. Также желательно отказаться от алкогольных напитков, так как в результате их употребления поры расширяются, а это на развитие болезни оказывает положительное воздействие.

Человек, у которого есть себорея, не должен есть много сладкого, в его рационе не должно быть большого количества углеводов, поскольку это приводит к брожению в кишечнике. Чтобы избавиться от болезни быстро и вернуть кожным покровам и волосам здоровый вид, человек должен соблюдать диету, делая упор на овощи, фрукты, кисломолочные продукты.

Если на первой стадии человек не смог остановить развитие данного заболевания, ему необходимо за помощью обратиться к опытному доктору. В особо тяжелых случаях проводится медикаментозное лечение, но сначала проверяется гормональный статус, также человек сдает анализы на наличие у него аллергии. Прием лекарственных средств, которые назначаются для того, чтобы стабилизировать гормональный фон, помогает человеку справиться с жирной себореей. В некоторых случаях прописывают препараты, которые способствуют укреплению нервной системы, также могут назначить витаминно-минеральные комплексы, которые в своем составе содержат серу и цинк, антигельминтные средства, которые направлена на очистку организма. Физиотерапевтические процедуры, к примеру, озонотерапия, фитотерапия, криотерапия улучшают состояние кожи.

Чтобы вылечиться как можно скорее, человек должен изменить свой образ жизни. Как можно больше времени он должен находиться на свежем воздухе, закаляться, заниматься спортом. Если из-за использования средств, ухаживающих за кожными покровами или за волосами, возникают аллергические реакции, то от таких средств необходимо отказаться.

Начальная стадия себореи может быть вылечена при помощи народных средств. В одинаковых количествах берут луковый сок, касторовое масло, мед и желток. Все смешивают и наносят на кожу головы. Спустя два часа состав смываю.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2