Как сохранить слух?

Как сохранить слух?

Проблемы со слухом могут быть не только у пожилых людей. Сегодня существует огромное количество людей, которые обращаются к специалистам и жалуются на то, что их слух снизился. Специалисты говорят, что около половины таких случаев можно было бы избежать, если бы человек соблюдал простые, но в то же время очень действенные рекомендации.

Слух необходимо беречь с самого раннего возраста. Чтобы не допустить тяжелых осложнений необходимо во время делать профилактические прививки от менингита, кори, паротита и краснухи.

Для того чтобы сохранить хороший слух, человек должен своевременно лечить воспалительные заболевания ушей. Он не должен прибегать к самолечению, как только у него появятся первые симптомы болезни, он должен сразу же обратиться к специалисту и выполнять все рекомендации, которые он назначит. Необходимо делать все возможное, чтобы до болезни не довести. Для этого человек должен одеваться по погоде, не отказываться от ношения головных уборов. К тому же болезни носоглотки также надо лечить вовремя, поскольку бездействие или неправильное лечение даже при простом насморке может привести к возникновению отита.

Часто слух теряют молодые люди, любящие слушать через наушники громкую музыку. Особенно травматичным для слуха является прослушивание музыки в метро. Также в зоне риска находятся завсегдатаи ночных клубов. Человек должен пересмотреть собственное отношение к излишним децибелам, ему необходимо подумать, нужно ли из-за этого терять свое здоровье. Если человек трудится на шумном производстве, то во время работы он должен пользоваться защитными средствами, например, наушниками или берушами.

Существуют медикаментозные средства, например, некоторые антибиотики, которые при неправильном использовании способны оказать токсическое воздействие на органы слуха. В особенности такие средства опасны для маленьких детей и беременных женщин. Поэтому человек ни в коем случае не должен сам себе выписывать лекарства.

Врачи говорят, что во время купания уши необходимо защищать. Для этого человек должен пользоваться берушами или ватными тампонами.

Если человеку предстоит перелет на самолете, он должен свои уши защитить от перепадов давления, в особенности, во время посадки и взлета. Он может закрыть рот и начать сглатывать слюну. Благодаря этому давление выровняется, и его уши будут защищены от травмирования.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2