Как восстановить волосы в пять шагов

Как восстановить волосы в пять шагов
Это случается с большинством из нас – часто мы неправильно ухаживаем за волосами неправильно, завиваем или выпрямляем их чуть ли не каждый день, изменяем цвет несколько раз за короткий период, не заботимся о должном питании и увлажнении.
 В результате волосы сильно портятся, становятся сухими, ломкими, жирными, посеченными – это только некоторые из проблем. Но если вы будете придерживаться всего нескольких правил по уходу за волосами, то большей части проблем сможете избежать.

 1. Подстригайте кончики

 Если вы будете это делать по крайней мере один раз в два месяца, то волосы будут лучше и быстрее расти, а выглядеть они будут красивыми и ухоженными. Это всего лишь 1-3 сантиметров, желательно, как больше- лучше, но избавление от них станет рецептом здоровых волос.

 2. Ограничить использование приборов для укладки

 Пореже сушите свои волосы, не завивайте их слишком часто и не вытягивайте. Будьте нежнее с ними и аккуратнее. А если у вас в распоряжении слишком мало времени и приходится поневоле использовать инструменты для укладки, то всегда в этом случае применяйте специальные продукты для защиты волос.

 3. Необходимо интенсивная программа питания и увлажнения

 Если ваши волосы повреждены, им требуется больше ухода, чем обычно. Например, два раза в неделю необходимо питать волосы. Каждый день применяйте защитные и восстанавливающие продукты, которые не требуют промывки. Особенно это актуально для жителей больших городов, где воздух загрязнен.
 Используйте бальзамы, маски и ампулы в зависимости от типа волос и проблем, которые вы хотите решить. Конечно, немного трудно уделять столько внимания волосам, это занимает много времени, особенно если у вас его мало, но внешний вид покажет, что старались вы не зря.

 4. Постарайтесь прекратить использовать продукты, которые содержат спирт.

 Вы будете удивлены, но очень многие из сегодняшних продуктов для ухода за волосами содержат этот ингредиент. Поэтому в период выздоровления перейдите на свободные от этого компонента средства. Выбирайте в магазине шампуни, которые смягчают волосы и увлажняют их.
 Нередко шампуни, которые рекламируются как глубоко очищающие, содержат в своем составе спирт, из-за этого волосы становятся сухими и «сжигаются», поэтому не стоит покупать эти продукты. Обращайте при покупке, что указано на этикетке товара. Кроме того, когда вы вымоете шампунем голову и нанесете кондиционер, ополаскивайте волосы холодной водой, чтобы закрыть кутикулы – это поможет сделать волосы более гладкими.

 5. Прекратите мыть волосы каждый день

 Особенно если они жирные. Выберите ухаживающий шампунь, который можно безопасно использовать при необходимости немного чаще, чем раз или два раза в неделю. Это рекомендуемая частота мытья волос.
 Этот план восстановления в 5 шагов должен помочь вам.
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2