Португалия

Португалия

Благодаря мягкому климату, роскошным пляжам и многовековым памятникам архитектуры, Португалию ежегодно посещает огромное количество туристов, а благодаря Шенгенской визе, въезд в эту страну значительно упрощен.

Лиссабон – город на четырнадцати холмах

Столица государства – Лиссабон, расположен на побережье реки Тежу. Город изобилует количеством старинных замков, церквушек, площадей и улиц, выложенных песчаником. В западной части города находится монастырь Жеронимуш (XV в.) где хранятся останки Васко да Гамы, знаменитого мореплавателя, открывшего человечеству морской путь в Индию. Отсюда видна знаменитая статуя Христа, высотой около 35 метров, стоящая на левом берегу.

В старинном районе Белен расположен Национальный Музей Карет. Здесь собраны лучшие экземпляры карет со всей Европы. В окрестностях столицы находится знаменитый королевский дворец – Келуш. Это величественное розовое сооружение, напоминающее Версаль. Дворец хорошо сохранился и открыт для посетителей.

Современный район Лиссабона – Байша, разительно отличается от старинных улочек, разнообразием магазинов, банков и современных строений. Здесь расположена металлическая ажурная конструкция, напоминающая Эйфелеву башню в Париже. Туристам будет интересно посмотреть на питомник бабочек, который представлен всеми видами насекомых Пиренейского полуострова, а также побывать в столичном океанарии.

Пляжи и курорты Португалии

Алгарве – основная курортная часть страны. Это непрерывные песчаные пляжи по всему побережью Атлантики. Здесь расположено множество отелей с полями для гольфа, тенниса, прекрасные возможности для любителей водных развлечений. Гордостью Алгарве является знаменитый парк – Рио-Формоза, с обитающими там, розовыми фламинго. Также стоит побывать в городе Шавеш, знаменитым своими термальными иточниками.

Знаменитое вино

Современное крепленое вино – портвейн обязано своим появлением городу Порту (первой столицей страны). Местные виноделы стали добавлять в виноградное вино спирт, чтобы оно не портилось в длительных морских путешествиях. А приезжие купцы назвали это вино – «вино порту», что и дало впоследствии название этому напитку.

Португальская коррида

Является национальным развлечением номер один. Все, начиная от маленьких детей и молодых девушек, предпочитают это зрелище всем остальным. В отличие от Испании, местная коррида является менее жестокой. После окончания поединка быка не убивают, а возвращают обратно в загон.

Национальная кухня

Португальская кухня славится многообразием изысканных блюд и закусок, основа которых состоит из рыбы и морепродуктов. Национальным блюдом является – треска, засоленная особым образом. На ее основе готовят больше сотни блюд. А овощной суп-пюре с помидорами, португальцы способны есть, по нескольку раз в день.

Сиеста

Туристам стоит помнить о полуденной сиесте (после 12 и до 15 часов). В это время жизнь в стране словно замирает. Все общественные и развлекательные заведения закрываются (в том числе и кафе).

Как никто в мире, португальцы любят всевозможные праздники, ярмарки, танцы и музыку. Они свято чтят свои традиции и обряды. Это очень доброжелательный и воспитанный народ. Поездка в Португалию оставит самые теплые воспоминания, и желание побывать там еще раз.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2