Закуски для свадебного фуршета

закуски для свадебного стола
Свадьба – одно из красивейших и волнительных событий в жизни каждого. Но перед тем, как этот день наступит, нужно пройти испытание кропотливой подготовкой. Помимо декора, нарядов и развлекательно части важным аспектом остаётся меню. Если с основными блюдами все более-менее ясно, то вопрос закусок иногда совсем сбивает с толку.
Но с необязательно придумывать что-то сверхъестественное. Вот несколько примеров вкусных и простых закусок, которые станут отличным украшением свадебного фуршета:
1. Тарталетки с икрой
Икра считается символом богатства и на свадебном столе будет смотреться очень выигрышно.
Ингредиенты:
* икра
* твёрдый сыр
* сливочное масло
* яйца
* укроп
* перец (по желанию)
Количество ингредиентов зависит от количества порций. Сваренные вкрутую яйца и сыр натираем на мелкой терке, добавляем немного сливочного масло, укроп и перец. Тщательно перемешиваем и раскладываем по тарталеткам. Получившуюся начинку сверху украшаем икрой. Все! Вкусная и необычная закуска готова.
2. Фаршированные крабовые палочки
Простой и необычный рецепт для свадебного фуршета. Вам понадобится:
* крабовые палочки
* сыр
* свежий огурец
* чеснок
* майонез
Приготовление: сыр натираем на мелкой тёрке, чеснок очищаем и с помощью чеснокодавилка выдавливаем в натёртый сыр. Добавляем майонез и перемешиваем. Огурец нарезаем мелкими полосками. Крабовые палочки разворачиваем в пласт и тонким слоем наносим получившуюся сырно-чесночную массу. Сверху кладём полосочку огурца и заворачиваем палочку. Вкусная и необычная закуска готова к подаче!
3. Тарталетки “рыбная мозаика”
Простой и очень вкусный вариант закуски. Вам понадобится:
* плавленный сыр
* майонез
* тарталетки
* соленое филе лосося
* свежий огурец
* варёные вкрутую яйца
Приготовление: огурец очищаем о шкурки и нарезаем мелкими кубиками. Измельчаем яйца. Плавленный сыр натираем на крупной тёрке. Мелкими кубиками режем филе лосося. Все ингредиенты перекладываем в миску, добавляем майонез по вкусу и перемешиваем, а затем раскладываем по тарталеткам. Готово! По желанию тарталетки можно украсить красной икрой или петрушкой.
4. Хрустящие баклажаны
Это вариант закуски точно порадует гостей своей необычностью и интересным вкусом.
Ингредиенты на 2 порции:
* баклажаны, 1 шт
* соевый соус
* бальзамических уксус. 1 ст.ложка
* чеснок, 3-4 зубчика
* крахмал картофельный, 1 ч.ложка
* кунжут
* подсолнечное масло
* зелень по вкусу
Приготовление. Соус: миску налить соевый соус, выдавить в него чеснок, добавить уксус и крахмал. Все тщательно перемешать. Баклажан очистить и нарезать кубиками. Обжарить на сковородке на подсолнечном масле до золотистого оттенка. Далее полить приготовленным соусом и обжарить 3 минуты. Выложить на тарелку, посыпать кунжутом и зеленью. Готово!
Прекрасным украшением свадебного фуршета будет овощная и фруктовая нарезка. Овощи и фрукты можно оформить в красивую горку с помощью зубочисток. Не бойтесь экспериментировать и ваш праздничный стол обязательно получится просто великолепным! А чтобы не тратить силы и время на приготовление праздничных закусок, советуем обратиться в кейтеринговую компанию Fresh Day. На сайте freshday.ru можно найти множество наборов закусок для абсолютно любого праздника, в том числе и свадьбы.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2