Как научиться делать маникюр

Как научиться делать маникюр

Образ ухоженной девушки не может быть без свежего, всегда безупречного макияжа. Но как бы там ни было в круговороте важных дел не всегда можно найти время для того, чтобы сходить в салон. В таком случае наиболее разумное решение – научиться маникюр делать самостоятельно, чтобы всегда была возможность о своих руках позаботиться.

Естественно, самостоятельно нарастить ногти или сделать непростой нейл-арт вряд ли удастся, но верно ухаживать за руками, придавать ногтям правильную форму и делать обычный маникюр может почти любая представительница слабого пола. Для этого не нужно каких бы то ни было особых знаний, важны лишь аккуратность и внимательность.

Перед тем как девушка начнет самостоятельно делать маникюр, ей нужно сходить к хорошему мастеру, и понаблюдать за его работой предельно внимательно. Заодно с ним она сможет обсудить особенности своих ногтевых пластин, кожных покровов на руках, она сможет его просить дать рекомендации по уходу за руками и ногтями. Когда у представительницы женского рода сложится представление о последовательности действий и о процедуре в целом, она сможет делать макияж самостоятельно.

Как накачать ягодицы девушке – Какими упражнениями накачать спину девушке? Тренировку спины начинаем с упражнения на поясницу – поясничные прогибания или гиперэкстензия. Как накачать ягодицы дома?

Для того чтобы сделать качественный маникюр, нужно инструменты. Поэтому, если девушка своими руками планирует всегда заниматься самостоятельно, она должна потратит некоторое количество денег и средств на то, чтобы найти и купить хороший маникюрный набор, в который будут входить щипчики, ножнички, лопаточка для кутикулы. Особое внимание также следует уделить пилочкам для ногтей, подбирать их нужно индивидуально, в зависимости от состояния ногтевых пластин.

Процедура создания маникюра очень простая. Сначала необходимо избавиться от остатков старого лака. Для этого нужно пользоваться раствором, который в своем составе не содержит ацетона, так как такие средства ногти повреждают не очень сильно. После этого ногтевые пластины стоит некоторое время подержать в подогретой воде, чтобы ногти немного размягчились. С кожи острыми щипчиками удаляют заусенцы, ноготь и кожные покровы вокруг него обрабатывают кремом либо маслом, предназначенным для размягчения. После этого деревянной пилочкой либо специальной лопаточкой надкожицу осторожно отодвигают к основанию ногтя. Иногда делается обрезной маникюр, когда кутикула полностью срезается. Но это для кожи очень травматично, к тому рост кутикулы после этого только стимулируется.

Когда с кожей вокруг ногтевых пластин будет покончено, нужно ногтям придать форму. Делают это при помощи пилочки. Прежде чем свежий лак нанести, ногти нужно хорошенько высушить, в противном случае держаться он будет плохо.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2