Сладкие скрабы

Сладкие скрабы

Для ухода за кожей существует немало различных средств. В последнее время все большую популярность приобретают сладкие скрабы. Скраб – это средство для глубокого очищения кожи, состоящее из абразивных частиц и гели (эмульсии).

Сладкие скрабы не содержат добавок, потому что главным компонентом является сахар, который сам по себе прекрасный консервант. Для более эффективного действия иногда в такие скрабы добавляют кофе, мед, творог и какао. Такие скарбы нельзя втирать в кожу, наносят их аккуратными движениями. Данное средство прекрасно отшелушивает мертвую кожу, при этом не вызывает аллергию.

После применения сладкого скраба кожа омолаживается, становится упругой, сияющей и шелковистой. Если добавить в скраб зерна кофе и миндальное масло, то получится отличное средство против целлюлита. Сладкие скрабы имеют смягчающую основу, поэтому кожа не царапается, также такая основа за счет содержания антибактериальных компонентов предотвращает и препятствует возникновению воспаления. В такие скрабы разрешено включать косметическую глину. Данное средство предназначено для смешанной и жирной кожи.

Как накачать ягодицы девушке – ничего сложного, нужно лишь большое желание и 15 минут свободного времени в день. Быстрых вам результатов!

Применять скраб для сухой кожи рекомендуется 2-3 раза в неделю, все остальные типы кожи можно очищать таким средством 1 раз. Стоит придерживаться данных рекомендаций, потому что при частом применении очищающего средства кожный покров истончается, снижаются защитные свойства кожи и нарушается обмен веществ. В случае наличия дерматита необходимо отказаться от использования сладкого скраба. Наносить скраб нужно на влажную кожу массирующими и аккуратными движениями, благодаря этому улучшается кровообращение.

Каждая женщина может самостоятельно приготовить для себя сладкий скраб. Для этого потребуется коричневый или белый сахар с небольшими гранулами, и любой сладкий нужный компонент. Например, нужно взять кокосовое масло, сахар и несколько капель эфирного масла. Чтобы скраб приобрел приятный аромат, нужно использовать душистые травы: мята, ромашка, бергамот, душица, жасмин.

Чтобы приготовить медовый скраб, нужно поставить на водяную баню заранее расплавленный мед, пшеничные отруби и лимонный сок. Такой скраб подходит для избавления от прыщей и угрей. Также для проблемной кожи можно приготовить скраб из моркови. Полученный морковный сок нужно смешать с овсяной крупой. Применять скраб надо после набухания.

Творожный скраб обладает эффективным действием. Готовится он просто: нужно смешать измельченный рис, оливковое масло и творог. Использовать такой скраб надо в теплом виде.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2