Как определить прочность ногтей?

Как определить прочность ногтей?

Ногти защищают нервные окончания и кончики пальцев от различных травм и повреждений. Ногти состоят из белка и являются частью кожного покрова. Их форма, цвет и структура часто являются показателем здоровья человека, поэтому важно периодически проводить осмотр ногтей, это поможет вовремя выявить возникшие заболевания. Изменение внешнего вида ногтей может служить сигналом для обращения к специалистам. Проверить прочность и состояние ногтей можно самостоятельно.

Здоровые и прочные ногти имеют гладкую и блестящую поверхность, выпуклостей, неровностей и шероховатостей быть не должно. Цвет является важным фактором в определении прочности ногтей. Основание ногтя имеет прозрачный или телесный цвет, другая часть ногтя, выходящая за его пределы белого цвета. Если белый цвет отсутствует, то это говорит о потери прочности.

Форма здорового и прочного ногтя должна быть ровной и прямой. Можно посмотреть на свой ноготь в профиль, и если кончик ногтя стал загибаться вниз, то нужно обратиться к специалисту, который определит причину такой формы. Ногти, которые начинают расслаиваться, постепенно теряют свою прочность, начинают ломаться. В этом случае рекомендуется проверить щитовидную железу.

Для того чтобы иметь крепкие и здоровые ногти, рекомендуется регулярно ухаживать за ними. Уход может быть как с помощью ногтевого мастера, так и самостоятельным. Перед сном нужно наносить на ногтевую пластину специальный увлажняющий крем. Лимон является популярным средством для лечения ногтей, также можно смазывать ногти йодом. Полезное и лечебное действие на ногти оказывают содовые, йодовые ванночки. В аптеке можно приобрести специальные лаки, которые оказывают на ногтевую пластину эффективное действие. Питание должно быть сбалансированным и правильным, продукты должны содержать витамины, фосфор и кальций. Также рекомендуется принимать витамин Е, он окажет полезное действие на состояние всего организма. Недостаток в организме жидкости также сказывается на внешнем виде ногтевой пластины. Поэтому важно употреблять нужное количество воды и зеленого чая.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2