Отеки и мешки под глазами

Отеки и мешки под глазами
Обусловленные скоплением жидкости в тканях вокруг глаз, не украшают лицо. Причинами этого неприятного явления могут быть и недосыпание, и избыточный вес, и более серьезные проблемы со здоровьем. Чтобы окончательно устранить мешки под глазами, нужно обязательно выяснить, какими факторами обусловлено их образование. В качестве временного решения этой проблемы могут быть использованы компрессы и примочки на область глаз.

От отеков и мешков под глазами можно применить такие средства

1. Утром на область глаз поставить холодный компресс на 15 – 20 минут, например, приложить колотый лед, завернутый в марлю.
2. Приготовить крепкий черный чай (1 ч. л. на стакана кипятка). Смочить ватные тампоны чайной заваркой и приложить на 15 – 20 минут на область глаз. После этого прохладной водой умыть лицо.
3. Молотую зелень петрушки развести свежим молоком до кашеобразной консистенции. Завернуть в марлю по 1 ч. л. кашицы и поставить компресс на область глаз. Маску смыть через 15 – 20 минут водой комнатной температуры.
4. К векам приложить на 15 – 20 минут сваренные кусочки тыквы, завернутые в марлю. Лицо умыть настоем зеленого чая комнатной температуры.
5. Запарить цветки календулы из расчета 2 ч. л. на стакана кипятка. Перед сном прикладывать к глазам холодные компрессы на 15 – 20 минут. Вечерний душ лучше принимать до процедуры, чтобы не умывать лицо сразу после компрессов.
6. Можно прикладывать на 15 – 20 минут к глазам кусочки свежих грунтовых огурцов.
7. Запарить цветки васильков (1 ст. л. на 200 мл кипятка) и оставить на час. Пропитать отваром толстый слой махровой ткани и приложить к векам на 20 – 30 минут.
8. Запарить кипятком цветки ромашки из расчета 2 ст. л. на стакана воды, настой через 30 минут остудить. Приложить компресс из марли, пропитанной ромашковым настоем, к поверхности век на 15 – 20 минут. Умыть лицо остатками настойки ромашки. Все эти средства помогают избавиться от отеков и мешков под глазами.
 
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2