Алкоголь и беременность

Алкоголь и беременность
Врачи еще не могут сказать с уверенностью в каком количестве можно употреблять алкоголь во время беременности, чтобы не навредить будущему ребенку. Еще в Ветхом Завете женщине было запрещено перед родами пить алкоголь, так же как и молодым девушкам перед брачной ночью, боясь что они могут зачать ребенка с отклонениями.
Конечно несколько бокалов вина за период беременности не вызовут пороков развития.
Женщины страдающие алкоголизмом рискуют родить ребенка с синдромом «пьяного зачатия». Это приводит к аномалиям строения лица ребенка: сморщенное носогубье, мешки под глазами, косоглазие, короткие глазные щели.
Употребление алкоголя на ранних сроках беременности сильно действует на головной мозг. Такие дети трудно обучаются, у них нарушена координация движений которая с возрастом не проходит. В грудном возрасте очень беспокойны, дальше появляется гиперактивность. Если женщина не желает отказываться от употребления алкоголя во время беременности, то она должна хотя бы сократить его количество до минимума. Влияние алкоголя на плод прямо пропорционально количеству выпитого матерью, так как попадая в кровь он проникает в плаценту до тех пор пока его концентрация в крови ребенка не станет такой же как и у женщины.
 
У женщин страдающих алкогольной зависимостью зачастую дети рождаются мертворожденными или недоношенными, с маленьким весом и размером. У них часто встречаются пороки сердца, деформация суставов, патологии мозга и нервной системы, пороки развития внутренних органов. Велик риск внезапной смерти.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2