Как справиться со стрессом?

как победить стресс
Стресс для женщины – далеко не редкое явление в сегодняшнее неспокойное время. И стресс – большая проблема, с которой, несомненно, нужно и важно бороться, и как быстрее вы это сделаете – тем лучше будет вам и вы сможете вернуться от грустных чувств к жизнерадостному образу жизни. Лучше всего – отвлечься от проблемы, которая вас терзает и не дает спокойно жить. А если отвлечься, то, на какое-то время вы и забудете о своей проблеме и, если уже и вспомните о ней, то источник ваших мучений может показаться вам таким мелочным, что вы и не станете переживать.
Творить можно что угодно – рисовать тюльпаны и розы, дома и строения, портреты, животных и людей, а можно в одной композиции совместить все вышеперечисленное. В процессе творчества, мозг занят на 70% и думает только о том, как провести следующую линию, как дорисовать красиво глаз человеку, как совместить человека и животного в картине. Вы поняли – можно с точностью утверждать, что рисование отвлечет вас от того, на чем вы были сосредоточены до этого. Многие художники именно потому и творят столь красивые картины, которые очень дорого ценятся во времена своей душевной пустоты, когда просто не хочется ничего делать, а только сидеть, сложа руки.
Многие ваши таланты в области художественного искусства, могут проявиться, именно в момент, когда вы полностью сосредоточены на каком-то деле (в данном случае это – рисование), вы можете выложиться на все «сто процентов» и сделать дело с полной настроенностью и сосредоточенностью. Попробуйте порисовать – это вам обязательно поможет. Не вы первый, не вы последний. Многие знают, что рисование прекрасно отвлекает от проблем и затягивает в мир фантазий.
Релаксация и расслабление в период стресса – самое главное (если вы хотите избавиться от него) и не стоит этим пренебрегать!
А теперь попробуйте нарисовать цветок. Вы увидите, что вы способны творить и делать это хорошо. Тогда нарисуйте любого животного (зайца, например). Далее нарисуйте человека и, в конце концов, совместите все в одной картине. Из-за одного неправильного движения кистью или карандашом не стоит отчаиваться, даже у мастеров не выходит красиво нарисовать без лишних линий и ошибок что-либо.
Творите красками – это намного ярче и креативнее, чем тусклый серый карандаш, есть, где развернутся, как красиво нарисовать. Ведь яркость и креативность – то, что нужно, что бы отвлечься от проблемы и вернутся к жизнерадостному и удовлетворительному образу жизни, который вы вели прежде. Не забывайте об этом методе во время стресса – держите карандаш, краски, кисти, листки бумаги в удобном и легкодоступном месте – никогда не знаешь, когда они тебе пригодятся.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2