Как правильно использовать тест для определения беременности

как делать тест

Все прекрасно знают, что такое тест на беременность. Этот простой, но информативный метод позволяет узнать с достаточно высокой точностью столь желанный ответ на вопрос. Чтобы результат был максимально информативен, необходимо четко следовать прописанным этапам использования теста и понимать, по какому принципу работает данный метод.

На чем основывается метод

Основной задачей является выявление в моче женщины гормона ХГЧ. При его появлении, полоска сигнализирует о наступлении вероятной беременности. При имплантации эмбриона в эндометрий матки, происходит активный синтез и выделение гормона. Выявить его можно на 11 день после оплодотворения. Большинство тестов ориентированы на появления больше 20 ЕД ХГЧ в порции мочи. Некоторые тестеры более чувствительны, и показывают положительный результат уже при 10 ЕД, но они часто могут давать некорректный результат. Обычный аптечный тест на беременность не сможет указать срок, но может быть достоверным маркером.

Основные принципы получения наиболее точного результата

Чтобы тест стал максимально информативным, будьте готовы четко следовать основным предписаниям:

  • Использовать лучше не раньше двух недель после незащищенного полового акта. Если использовать его раньше, то он может показать ложноотрицательный результат, так как количество ХГЧ еще слишком мало для выявления.
  • Для тестирования используется утренняя моча. Это условие необходимо выполнить, так как утром моча наиболее концентрированна. Оценка результата должна проводиться не позже пяти минут после помещения тестовой полоски в емкость с мочой. При не соблюдении данных рекомендаций, велика вероятность неправильной интерпретации результата.
  • Целесообразно внимательно изучить инструкцию к приобретенному тесту и заострить внимание на его минимальном определении уровня ХГЧ.

Соблюдая основные принципы использования тестовых полосок, можно получить достаточно достоверный результат.

Основные причины неточного результата

Даже если выполнены все шаги правильно, существует вероятность, что результат окажется ложноположительным или ложноотрицательным. Основной причиной такой погрешности будет являться некачественный тест или неправильное его использование. Ложноположительный тест может встречаться при ХГЧ, продуцирующихся опухолями. Для точного определения результата стоит посетить врача.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2