Лечебно – оздоровительный туризм

Санаторий в Тюмени
Что же такое оздоровительный туризм? Какие места выбрать? Какие направления относятся к данному направлению туризма? 
Еще в античности древние греки отправлялись к Богу Асклепию для оздоровления. В тех святилищах были бани, гостиницы, гимнастические школы. Римляне лечились минеральными водами. Таким образом, курортология формировалась очень много лет назад и берет начало с античных времен.
Оздоровительный туризм – один из самых популярных видов отдыха. Для такого туризма существуют определенные регионы с благоприятными и подходящим климатом. Цель этого туризма – оздоровление, лечение, а также профилактика различных заболеваний. Люди отправляются в такое путешествие для того, чтобы поправить или улучшить свое здоровье. Большой популярностью пользуются SPA – центры. Они могут находиться не только в определенных оздоровительных регионах и городах, но и в крупных мегаполисах, что очень хорошо, так как в любое время можно отдохнуть, расслабиться и восстановить свои силы. На многих курортах существуют косметологические, антистрессовые программы.

Санаторий с лечением в Тюмени: отдых в санатории с бассейном. Стоимость путевок можно узнать на сайте lastochka.com.

Основные направления оздоровительного туризма:
1. Грязелечение;
Очень популярный способ оздоровления. Основанный на использовании лечебных грязей, к которым относится глина, разложившийся торф и другие. Такой вид оздоровительного туризма благотворно влияет на здоровье человека, поэтому многие люди выбирают это направление для себя.
2. Климатотерапия;
Подразумевает под собой нахождение в определенном регионе с хорошим климатом, который позитивно влияет на организм человека. Также к этому направлению относят принятие солнечных ванн, морские купания.
3. Бальнеотерапия;
Лечение и оздоровление с помощью минеральных вод. Эти компоненты хорошо влияют на самочувствие, налаживают многие процессы в организме.
К более новым направлениям можно отнести:
1.Айротерапию;
2.Талассотерапию;
3.Фитотерапию;
4.SPA-терапию и многие другие направления.

Лучшие регионы и центры для лечебно – оздоровительного туризма

Сейчас оздоровительный туризма развит практически во всех регионах мира. Однако, большой популярностью пользуются европейские центры лечения. По числу приезжающих туристов лидирует Чехия. Очень известная чешская здравница Карловы Вары пользуется большим спросом, особенно у людей из стран СНГ. Большое количество оздоровительных центров находятся в Германии, Франции, Швейцарии, Израиле, в Юго – Восточной Азии. В частности, на территории Германии расположено около 300 различных курортов. Наиболее популярные горные и бальнеологические курорты расположены в Австрии и Швейцарии. Курорты Мертвого моря также очень часто выбирают туристы. В Израиле, как известно, очень развитое косметологическое направление. Большой известностью пользуются израильские фирмы уходовых продуктов. Быстрыми темпами это направление развивается и в таких странах как Украина, Россия. Самые чистые районы Закарпатья, Сочи – в данных регионах достаточно большое количество здравниц.
В последнее время оздоровительно – лечебный туризм пользуется большой популярностью. Современным людям просто необходимо давать отдых своему организму и восстанавливать силы. А также необходимо очень тщательно следить за здоровьем, проводить профилактические мероприятия, а также заниматься лечением заболеваний. Поэтому оздоровительный туризм как нельзя актуален и необходим!
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2