Народные методы борьбы со стрессом

Народные методы борьбы со стрессом
Если плохое настроение длится день за днем без видимых причин, все валится из рук, и нет желания что-то с этим делать – без помощи специалиста не обойтись. Но если целый день так занят делами, что продолжается до глубокой ночи, сна явно не хватает, хочется все успеть, а голова болит и силы на исходе – на помощь может прийти народная медицина.
Экспресс – средство, которое поможет немного проснуться и взбодриться – это контрастные ванны для рук. Одна кисть опускается в ледяную воду, а другая – в очень горячую. Руки меняют местами несколько раз. Обычно достаточно десяти, пятнадцати погружений, чтобы в голове посветлело.
Важное условие для сохранения жизненного тонуса – рациональное питание.
Улучшают пищеварение, а значит и самочувствие, проросшие зерна пшеницы, зерновой хлеб.
Для нормальной работы организма необходимо ежедневно выпивать не менее литра жидкости, лучше всего – чистой воды без газа
Некоторые продукты способствуют выработке веществ, отвечающих за хорошее настроение. Прежде всего, это бананы, подобные свойства есть у орехов и шоколада, а листовая зелень, особенно зимой – просто незаменимое лекарство от депрессии.
Медитация — прием, позволяющий противостоять стрессам.
Необходимо выделить ежедневно хотя бы пятнадцать минут, в течение которых нужно сесть на стул в удобную позу, поставить ноги рядом, а руки сложить на коленях, и глубоко и медленно дышать, представляя, что все плохое, что случилось за день уходит с каждым выдохом.
Если эта восточная практика кому-то не подойдет, её с успехом заменит арттерапия. Рисование карандашами или красками, вышивание или украшение тарелочек в технике декупаж – любая творческая работа поможет отвлечься от забот и полностью расслабиться.
Хорошими помощниками при снижении жизненного тонуса станут лекарственные травы.
Жень-шень, элеутерококк, левзея, радиола розовая, лимонник китайский – известные адаптогены, которые помогают повышать работоспособность и защитные силы организма. Настойки подобных трав продаются в аптеках, но осторожно! Долго стимулировать организм точно нельзя, курс не должен быть дольше трех – четырех недель, и повторять их не следует чаще 4 раз в год.
Если есть проблемы с засыпанием, чай из чабреца, душицы, валерьяны, мяты поможет крепко спать ночью и чувствовать себя бодро весь день, подробнее на http://isctelitel.ru/.
Бодрят не хуже кофе, поднимают иммунитет имбирь и корица.
Известны своими лечебными свойствами продукты пчеловодства. Маточное молочко, прополис, мед не только уберегут от сезонных простуд, но и помогут пережить стрессы, снимут утомление.
Не стоит пренебрегать проверенными методами народной медицины – они помогут справиться с любыми временными трудностями.
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2