5 естественных способов отбелить зубы

5 естественных способов отбелить зубы
Вы хотите обладать ослепительно белой улыбкой, как в рекламе? Вам не нужно тратить сотни долларов для их отбеливания в кабинете стоматолога. Сначала попробуйте естественные методы отбеливания зубов. Вы будете удивлены.

 1. Чистка зубов после приёма пищи

 Самый надёжный способ отбеливания зубов (хотя, и не всегда – самый простой) – это их чистка сразу после того, как вы что-нибудь съели, или выпили. Зубы, чаще всего, меняют свой цвет (или на них появляются пятна) после приёма «проблематичных» продуктов, таких, как чай, красное вино, кофе, и многие другие продукты питания и напитки. Чистка зубов сразу после употребления пищи препятствует появлению пятен и изменению цвета зубов. Проблема в том, что немедленная или слишком «страстная» чистка зубов после потребления определённых продуктов может, в конечном счёте, привести к повреждению зубной эмали.

 2. Пищевая сода

 Пищевая сода, которая имеется у вас дома на кухне, является одним из самых эффективных способов отбеливания зубов. Из чайной ложки пищевой соды и нескольких капель воды создайте пасту, которую нанесите на зубную щётку и почистите ею зубы. Сода производит мягкий абразивный эффект, отбеливая зубы и, кроме того, нейтрализует бактерии в полости рта, помогая вам эффективно избавиться от любого неприятного запаха изо рта. Однако паста из соды способна повреждать зубную эмаль, поэтому процедуру отбеливания не следует проводить более двух раз в год (одна процедура включает в себя одно чищение в неделю, в течение одного месяца).

 3. Яблочный уксус

 Яблочный уксус является прекрасным средством, с помощью которого вы сможете удалить даже стойкие пятна, появившиеся на ваших зубах, в особенности, от кофе или никотина. Тем не менее, необходимо, использовать его, по крайней мере, месяц, прежде, чем вы заметите первые результаты. Однако, многие знаменитости пользуются этим способом и утверждают, что после использования яблочного уксуса зубы отбеливаются, как во время профессиональной чистки. Но, будьте осторожны, так как содержащаяся в уксусе кислота может повредить, или ослабить, зубную эмаль. После очистки зубов уксусом необходимо прополоскать рот водой, а затем почистить зубы зубной пастой, содержащей фтор.

 4. Лимоны и апельсины

 Много людей с белоснежной улыбкой отбеливают зубы с помощью лимонных и апельсиновых корок. Это – гораздо более мягкий способ отбеливания, чем при помощи агрессивного лимона, кислота которого может разъесть эмаль зубов. Вместо этого, попробуйте жевать лимонную или апельсиновую цедру. В дополнение к отбеливанию зубов, в качестве бонуса, вы получите свежее дыхание. После жевания корки прополосните рот водой, чтобы нейтрализовать, содержащиеся в ней, кислоты.

 5. Клубника

 С помощью клубники отбеливают зубы, например, Кэтрин Зета-Джонс и Тайра Бэнкс. Просто разомните четыре-пять ягод клубники и полученную пасту нанесите на зубы. Для лучшего эффекта можно сделать из клубники кашу, смешанную с содой и почистить зубы с помощью зубной щётки. Эта процедура, однако, может быть применена только несколько раз в год, потому, что также вызывает повреждение эмали.
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2