Как избавиться от грыжи без операции

Как избавиться от грыжи без операцииГрыжа – это выпячивание того или иного внутреннего органа через получившиеся дефекты полости. Самая частая причина грыжи кроется в атрофии мышц. Грыжа может быть грудной, паховой, брюшной и мозговой.

Первый признак болезни – это выпятившийся грыжевой мешок, который виден даже без специальных приборов. Главное – поставить диагноз своевременно, поскольку ущемленная грыжа препятствует нормальному кровотоку в органах, что чревато различными осложнениями.

Можно лечить грыжу и консервативными способами, правда, предварительно нужно получить консультацию специалистов. Так, выпяченный мешок грыжи рекомендуют обмывать уксусным раствором (столовая ложка уксуса на стакан холодной воды).

После такой манипуляции нужно сделать дубовый компресс. Для этого нужно мелко порезать и смешать листья, желуди и дубовую кору. Поллитровая банка заполняется этим составом на две трети и заливается вином доверху (вино должно быть красное). Эта настойка должна стоять несколько недель, затем ее нужно процедить и прикладывать на больное место на полчаса.

Эффективный способ лечения – припарка из грыжника. Траву (30 граммов) нужно залить 200 мл кипятка и настаивать 2 часа. Траву распарить, приложить на мешок грыжи и обмотать теплой повязкой. Самый разумный подход – еженедельное чередование дубовых компрессов и припарок.

Внутрь можно принимать настой из таволги и крыжовника или листьев костяники. Для того, чтобы приготовить настой из костяники, нужно залить кипятком (200 мл) столовую ложку листьев (выпить в течение дня). Другой вариант настоя – взять по одной столовой ложке таволги и листьев крыжовника и залить стаканом кипятка. Такой стакан делится на 3 части и выпивается в течение дня.

Специальные бандажи и пояса не дают грыже выхода наружу. Они сдерживают грыжу, оказывая давление на ее основание. Сеансы массажа и лечебной гимнастики тоже способны восстановить организм.

Есть клиники, предлагающие метод лечения инъекциями. Суть метода в том, что склерозирующее вещество вводится в сам грыжевой мешок.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2