Минусы диет для быстрого похудения

Похудение, диета
Многие женщины садятся на диеты для быстрого похудения для того, чтобы привести фигуру в порядок в кратчайшие сроки. К сожалению, немногие из них задумываются над тем, что подобные диеты имеют не только плюсы, но и минусы, и что минусы диет этих могут угрожать не только здоровью, но и жизни!
Например, немногим известен тот факт, что диеты для быстрого похудения понижают интеллект. Это явление несложно объяснить: голодание препятствует увеличению нейронных связей между полушариями головного мозга. Это приводит к ухудшению памяти, нарушению процессов восприятия и обработки информации; вот почему худеющим настоятельно не рекомендуется садиться за руль автомобиля, ведь велик риск вовремя не среагировать на аварийную ситуацию.
Острый недостаток поступления питательных веществ в организм также приводит к нарушению гормонального баланса. Если диета привела к нарушению менструального цикла, даже незначительному, а также к повышенной раздражительности, нарушениям сна и подавленному душевному состоянию, её необходимо как можно скорее заменить другой, богатой витаминами и другими полезными веществами. Печальная медицинская статистика предупреждает: «скоростные» диеты часто приводят к раннему климаксу.
И это ещё далеко не все минусы диет для быстрого похудения. Многие из таких диет негативно сказываются на внешности, в частности, на состоянии кожи. От подобного недостатка строгих диет чаще всего страдают женщины среднего возраста, чья кожа испытывает двойной стресс, недополучая необходимые для поддержания молодости и красоты витамины группы B, а также белки. Кожа в такой ситуации становится вялой, тусклой, теряет тургор даже при вдвое увеличенных суточных объёмах потребляемой жидкости. Также особое внимание следует обратить на следующий факт: во время экстремального диетического режима разрушается опорно-двигательная система. Необходимо помнить, что любая диета для быстрого похудения увеличивает риск заболевания остеопорозом, ведь костные ткани, недополучая кальций и необходимые для его усвоения витамины, становятся чрезвычайно хрупкими, ломкими.
Если все вышеперечисленные минусы диет кажутся недостаточно убедительными, следует обратить внимание на статистику заболеваемости такой страшной и смертельно опасной болезнью, как туберкулёз. А ведь именно худеющие, наряду с курящими, попадают в группу повышенного риска заболеть туберкулёзом! Ежедневно, ежечасно, ежеминутно человеческий организм борется за своё здоровье; однако какая-нибудь вычитанная в глянцевом журнале модная диета для быстрого похудения способна серьёзно подорвать здоровье, давая дорогу многим опасным заболеваниям. Тогда как правильное, сбалансированное питание, наоборот, предотвращает их. К числу заболеваний, которые предотвращает полноценное питание, относится также и… ожирение! В этом нет ничего удивительного: очень часто лишние килограммы являются всего лишь результатом недостатка двигательной активности и нарушения обмена веществ. Диеты для быстрого похудения, как правило, помогают сбросить их, однако не устраняют фундаментальной причины их появления. Вот почему с завершением «быстрой» диеты лишние килограммы очень часто «возвращаются»!
Возникает вполне резонный вопрос – почему же диеты для быстрого похудения набирают популярность тогда, когда минусы диет этих слишком опасны для здоровья? Ответ: потому, что минусы диет крайне редко освещаются в модных журналах, которые пропагандируют культ похудения. Но в самом слове «похудение» улавливается негативный оттенок, сквозь само его звучание так и проглядывает слово «худо», то есть «плохо». Зачем портить свою внешность и подрывать здоровье только потому, что это модно? Будет лучше, если все женщины земного шара заменят в своём лексиконе слово «худеть» на более позитивное слово «стройнеть», а диеты для быстрого похудения здоровым питанием и занятиями в спортзале. Это скорее приведёт к красоте, чем минусы диет.
 
Если Вы хотите похудеть, то Вам помогут тайские таблетки для похудения. Напомним, что курсы таблеток для похудения от лучших клиник Таиланда известны отечественным потребителям под названием “тайские мишки”.
 
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2