Ирригаторы полости рта

лучший ирригатор

При последнем посещении стоматолога Вы услышали непонятную для Вас фразу: “Пользуйтесь ирригатором и это поможет Вам избежать воспаление десен и возникновение зубного камня.” Что же такое ирригатор и какой лучший ирригатор? В чем состоит его смысл и как правильно им пользоваться? Если такие вопросы терзают Вас, прочитайте эту статью.

Ирригатор – это аппарат, который позволит Вам качественно и быстро очистить межзубные промежутки струей жидкости. Ирригация полости рта проходит при помощи струи воды, которая подается через наконечник из специального контейнера. Теплая вода может быть заменена специальной жидкостью для ирригатора, которая не только промывает Ваши межзубные промежутки, но и является антисептическим средством, тем самым убивая микробы в полости рта. В качестве антисептического средства как правило выступает мирамистин. А мирамистин, как известно, антисептик широкого спектра, широко применяющийся в стоматологии, и активный в отношении бактерий полости рта, зубов и пародонта. Так же в качестве жидкостей можно использовать, например, календулу или кору дуба.

Сами ирригаторы полости рта делятся на две подгруппы: домашние ирригаторы и ирригаторы для путешествий. Если первая группа предназначена в основном для всей семьи и предпочтительно применяется дома, то вторую группу можно брать с собой в путешествия – они более компактные и занимают меньше места.

Какие же показания предписаны для использования ирригатора? Как узнать, что Вам необходим ирригатор, или всё-таки лучше посмотреть, какие бывают небулайзеры?

Первым показанием является беременность, так как существует опасность, что инфекция из полости Вашего рта попадет к ребенку. Кроме того, беременные женщины как правило больше всего подвержены пародонтиту: их десны воспаляются, начинают кровить, а зубы шататься. Чтобы избежать этих проблем, нужно поддерживать гигиену полости рта на должном уровне, для чего и нужен ирригатор.

Однако же заболевания десен мучают не только беременных женщин. Примерно у 75% населения выявлены данные проблемы. Было так же доказано, что использование ирригатора на 60% снижает риск развития воспаления десен.

Третья группа – это курильщики. Они, как правило, в четыре раза чаще болеют болеют воспалением десен, чем люди некурящие.

И к последней группе относятся диабетики и люди, имеющие запах изо рта. Первые имеют к воспалению десен предрасположенность, а вторым ирригатор поможет в должном уходе за полостью рта.

Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2