Рак матки

лечение рака матки
К выбору метода лечения рака матки нужно подходить очень серьезно. Много факторов, от которых может зависеть выбор. Сделать правильный выбор поможет https://topclinic.ru/lechenie-raka-v-izraile/lechenie-raka-matky-v-izraile/.
В первую очередь это, конечно же, клиническое течение заболевания, степень поражения (распространение опухоли), характеристики самой опухоли. Важное значение имеет общее состояние пациентки, наличие других патологий или сопутствующих заболеваний.
 
 
 
 
Главным и самым действенным на сегодняшнее время считается:
  • хирургический метод;
  • комбинированный метод;
  • сочетанный лучевой метод;
  • химиотерапия;
  • комплексный метод.
Комбинированный метод обычно объединяет в себе хирургический способ и лучевую терапию. При комплексном методе же используют три способа: хирургический, лучевой и лекарственный. При обнаружении опухоли на раннем этапе возможно полностью излечение – применение комплексного лечения среди больных 1 и 2 стадии может гарантировать выживаемость около 95 %.
Рак матки, как и любое онкологическое новообразование – очень серьезная патология. Поэтому лечение должно проходить по четкой и индивидуально составленной программе. Но в ходе лечения план может быть изменен. Очень важно, чтобы наблюдение и лечение больных проходило в гинекологических учреждениях, со всем необходимым оборудованием и высококвалифицированными кадрами.
Любой толковый врач-гинеколог сразу скажет, что рак, как и любое другое заболевание проще предотвратить, или вылечить при своевременном обращении на ранних стадиях. Сегодня медицина может предложить несколько методов профилактики рака матки:
— Постоянное, систематическое посещение гинеколога. В возрасте, когда начинается половое созревание девушки, она должна проходить профессиональный осмотр у врача-гинеколога минимум два раза в год. Желательно раз в год сдавать специальные анализы на выявление опухолей. Также рекомендуют проходить специальный пап-тест, который поможет не только на ранней стадии выявить онкологию, но и показать, есть ли у женщины другие проблемы с репродуктивной системой.
-Нужно помнить, что предохранение во время полового акта может защитить не только от нежелательной беременности, но и не дать развиться опухоли. Так как прерывание беременности довольно часто служит причиной возникновения опухоли. Каждый аборт помимо отрицательного воздействия на организм в целом, увеличивает риск приобретения онкологии приблизительно на 8%. Поэтому предохранение от нежелательной беременности также служит профилактикой онкологических заболеваний.
— Своевременная вакцинация. Конкретно от вируса папилломы человека. Раковые опухоли часто являются последствиями данного вируса. Проведение профилактической вакцинации может снизить риск появления злокачественных опухолей в 8 раз.
 
Женское счастье

Warning: shell_exec(): Cannot execute a blank command in /var/www/u6792569/data/www/female-happiness.com/wp-content/themes/root/footer.php on line 2